Главная / Статьи / Электрическое оборудование / Статья №389

Системы контроля и управления доступом (СКУД)

Полисервис Плюс
Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Системы контроля и управления доступом (СКУД, СКД) на бесконтактных картах являются удобным и современным средством обеспечения безопасности, порядка и дисциплины на предприятии.

Принцип действия системы контроля доступа

Везде, где необходим контроль доступа (проходные, двери помещений), устанавливаются электромеханические турникеты, электрические замки, считыватели бесконтактных карт и контроллеры для управления исполнительными устройствами.

Каждому сотруднику выдается карта доступа - пластиковая карточка с уникальным электронным кодом. Она является одновременно пропуском на проходной и ключом от тех помещений, куда сотруднику разрешен доступ.

Чтобы пройти через турникет или открыть дверь помещения, сотруднику необходимо просто поднести свою карту доступа к считывателю.

Все события о проходах фиксируются в памяти системы и могут использоваться для автоматизированного учета рабочего времени, получения отчетов по дисциплине труда, служебных расследований. 


Дата публикации:
Раздел: «Электрическое оборудование»
Просмотров: 5192
Источник:

Самые читаемые статьи раздела «Электрическое оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2008 08:25
Автомат защиты от перегрузки и короткого замыкания (прочитана 45194 раз)
Если Вам удалось вмешаться в процесс построения электрической сети на самых первых этапах, то вы, возможно уже используете кабель NYM и ответвительные коробки Hensel. И это Вас во многом страхует от проблем, связанных с электрической проводкой. А что если проводку сделали без Вас, и Вы не знаете о качестве её исполнения ? Может быть и хуже - догадываетесь о некачественном и не имеете возможность всё переделать.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.05.2006 08:25
Домашняя электростанция - как выбрать электрогенератор (прочитана 35084 раз)
Система централизованного электроснабжения за пределами городской черты - не блещет надежностью. В пригородах Санкт-Петербурга и в районах Ленинградской области никого уже не удивляют частые отключения электроэнергии, которые могут продолжаться от нескольких часов до нескольких суток. Что делать в таких условиях владельцу загородного дома? Конечно же, обзаводиться домашней электростанцией! Другими словами, устанавливать электрогенератор.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2006 08:25
УЗО - Устройства Защитного Отключения (прочитана 19262 раз)
УЗО рекомендуется использовать при токах перегрузок или коротких замыканиях совместно с автоматическими выключателями или с предохранителями, которые защищают их от термических или динамических перегрузок. Иногда его называют блок утечки или, полностью, блок утечки тока.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.02.2006 08:25
Комплект инструментов для разделки кабеля типа ВВГ или NYM (прочитана 18740 раз)
Стремительный рост рынка электромонтажных работ в настоящие время предъявляет повышенные требования к электромонтажному инструменту. Когда речь идет о профессиональном электромонтаже, основными критериями выбора инструмента безусловно являются: качество обработки расходного материала, удобство эксплуатации, универсальность, безотказность и ресурс прибора. Все эти важные качества инструмента обеспечивают монтажнику преимущество в скорости работы, существенно повышая производительность труда.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.05.2009 08:25
Маленькая клемма с большим будущим (прочитана 17969 раз)
Казалось бы, что может быть проще самой стандартной операции в электромонтаже, как соединение электропроводов. Однако способов и устройств для достижения этой цели существует достаточно много: начиная от примитивных цилиндрических скруток, блочных винтовых клеммников и заканчивая проходными клеммами для монтажа на DIN-рейку.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Электрооборудование
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0086 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑