Главная / Статьи / Крыши / Статья №456

Гибкая кровля Ондулин - кровельный материал нового поколения

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Строительство дома начинается с фундамента, а долговечность постройки во многом определяется качеством кровли, ведь именно она защищает дом от нежелательного воздействия влаги, химических и биологических реагентов.

Качественная крыша должна отвечать следующим требованиям: быть надежной, долговечной, а также сохранять свои эстетические показатели на протяжении всего срока эксплуатации. Ондулин можно с уверенностью приобщить к списку кровель, отвечающих данным требованиям, кроме этого он чрезвычайно экономичен, а значит, доступен для всех слоев потребителей.

Волнистые листы ондулина имеют гладкую поверхность и представлены на рынке в нескольких цветовых исполнениях: красный, зеленый, коричневый, черный. Каждый из них позволяет создать неповторимое дизайнерское решение для Вашего дома, способность сгибаться дает дополнительные преимущества при конструировании оригинальной кровли с закругленными поверхностями большого радиуса.

Ондулин состоит из целлюлозных волокон, пропитанных дистиллированным битумом, а значит, не содержит в себе вредных веществ, негативно влияющих на здоровье человека, этот параметр является основополагающим для тех, кто заботится о благосостоянии своих близких. Благодаря тому, что покраска кровли происходит перед пропиткой битумом, цвет надолго сохраняет свою яркость и красоту, что будет выгодно отличать Ваш дом среди соседских построек. Также следует отметить то, что гибкая кровля "не цветет" и не деформируется под воздействием горячих солнечных лучей, ондулин выдерживает и тропическую жару, и сибирские морозы.

Правильная обрешетка станет гарантией того, что листы ондулина не протекут на протяжении всего срока эксплуатации и выдержат снеговую нагрузку до 300 кг на 1 квадратный метр. А испытателями из США и Великобритании было доказано, что данный кровельный материал способен выстоять даже во время ураганного ветра со скоростью до 192 км/час.

Рассматривая данные положительные качества, не следует пренебрегать и таким параметром, как экономия на всех стадиях строительства крыши:
во-первых, не требуется массивная стропильная система и сплошная обрешетка, что дает возможность не просто сэкономить, а и облегчить всю конструкцию дома;
во-вторых, благодаря простоте монтажа с данной задачей сможет справиться и человек, имеющий минимальные познания в области строительства, а значит, к процессу Вы сможете приступить самостоятельно, вооружившись лишь простейшим инструментом и инструкцией по монтажу;
в-третьих, в комплекте с кровельным материалом продаются специальные гвозди с закрывающимися шляпками, а значит, тратить дополнительно средства на их покупку Вам не придется;
и наконец, размеры и вес листов ондулина позволяют для их транспортировки использовать автомобильный прицеп или багажник на крыше автомобиля, а погрузку и разгрузку можно провести самостоятельно.

Весьма упрощен и ремонт мягкой кровли, вес в 6 кг/лист делает возможным укладку листов ондулина прямо поверх кровли, отслужившей свой срок, таким образом, экономятся время и средства на демонтирование старого накрытия, а также открывается дополнительные возможности проведения ремонта кровли в любую пору года, не боясь того, что внезапные осадки заставят не просто прервать работу, а и значительно испортят саму постройку.

Анализируя кровельные материалы, представленные на современном рынке, следует отдать должное ондулину, ведь он обеспечивает надежную защиту от разного рода осадков, химических и биологических воздействий при этом сохраняет отменный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации, а он может достигать 50 лет.


Дата публикации:
Раздел: «Крыши»
Просмотров: 6297

Самые читаемые статьи раздела «Крыши»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.07.2007 08:25
Особенности вентиляции крыш (прочитана 33380 раз)
Многолетний опыт обследования чердачных помещений проведенной ГУП Академии Коммунального Хозяйства им К.Д. Памфилова свидетельствует, что традиционная вентиляция чердачных помещений через жалюзийные решетки слуховых окон оказалась неэффективной из-за нерационального размещения на крыше и малой площади отверстий. Не редкость встретить здание с вовсе забитыми слуховыми окнами и продухов.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.02.2006 08:25
Техническое решение двухъярусной мансарды и технология ее монтажа блочным способом (прочитана 30690 раз)
В данной статье предлагается техническое решение двухъярусной мансарды и технология ее монтажа блочным способом. Разработка предназначена для надстройки жилых кирпичных зданий серии 447-с с продольными несущими стенами.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.07.2008 08:25
Плоские инверсионные кровли (прочитана 26613 раз)
Подавляющее большинство особняков и коттеджей Москвы и Подмосковья имеет скатные кровли. Плоские крыши применяются довольно редко и чаще всего используются для перекрытия выступающих частей дома, террас и т.п. Конструктивно традиционная плоская крыша, часто именуемая мягкой кровлей, состоит из несущей плиты, на которую по слою пароизоляции уложен теплоизоляционный материал (плиты из минеральной ваты), защищенный от воздействия атмосферных осадков гидроизоляционным ковром на основе битумосодержащих рулонных материалов
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.05.2007 08:25
Сколько стоит квадратный метр кровли ? (прочитана 22804 раз)
Прямо скажем, ответ на этот вопрос дает крайне мало информации. Когда вы покупаете в магазине костюм, вы не спрашиваете, сколько стоит квадратный метр материала. Вы спрашиваете, сколько стоит костюм.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.03.2007 08:25
Вентиляция кровли (прочитана 19976 раз)
Каждый заказчик загородного жилья хочет обеспечить свой дом надежной крышей. В принципе кровля из любого современного материала, имеющая грамотную конструкцию и смонтированная с соблюдением всех строительных норм, будет служить вам долго и верно.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Крыши
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0095 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑