Главная / Статьи / Недвижимость: продажа и аренда / Статья №637

Коммерческая недвижимость: строительство и эксплуатация

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Далеко не все инвесторы могут физически контролировать процесс строительства своего объекта. Причины могут быть разные: удаленность от места реализации проекта, полная занятость в других сферах, отсутствие нужной квалификации и необходимого персонала. В таких случаях эту работу берут на себя специализированные компании, в перечень услуг которых входит служба технического надзора за ходом строительства вплоть до ввода в эксплуатацию.

Что берет на себя технический надзор?

Экономические реалии таковы, что инвестору необходимо контролировать соблюдение своих интересов на каждом этапе работ. Востребованность строительных фирм привела к появлению недобросовестных и низкоквалифицированных подрядчиков, а также к снижению требований к качеству.

В этой ситуации служба надзора за технической стороной строительства берет на себя роль адвоката, финансового директора и прораба, заинтересованного в защите прав и интересов инвестора. Она решает следующие задачи:

  • выяснение фактических объемов и составление проектной документации;
  • выбор строителей, последующий контроль и оценку их работ;
  • отслеживание расходов стройматериалов и трудозатрат;
  • грамотное установление сроков сдачи каждого этапа работ.

Благодаря наемным специалистам инвестор может рассчитывать на профессиональные консультации, рекомендации и внедрение прибыльных решений.

Стороннее управление недвижимостью

Качественный и вовремя сданный объект - еще не гарантия удачного вложения. Для получения с него прибыли с нужно еще сдать помещения в аренду и наладить работу объекта коммерческой недвижимости. В устоявшемся на отечественном рынке представлении, управление объектами недвижимости включает в себя поиск арендаторов и создание благоприятных условий для их работы.

Прибыльность объекта зависит не столько от качества ремонта, сколько от ассортимента и качества предоставляемых услуг. Удовлетворить запросы этой категории помогает мониторинг предпочтений арендаторов. Помимо данной функции, в обязанности управляющего объектом недвижимости входит решение спорных моментов или внутренних конфликтных ситуаций, а также заполнение пустующих площадей.

Стоит отметить, что управление коммерческой недвижимостью требует постоянного присутствия, знания специфики и управленческих навыков - с этим специалист справится гораздо лучше владельца, компетентного в другой сфере, а качество его работы отразится на размере прибыли инвестора.


Дата публикации:
Раздел: «Недвижимость: продажа и аренда»
Просмотров: 3835

Самые читаемые статьи раздела «Недвижимость: продажа и аренда»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.03.2012 23:54
Правила работы и типы агентств недвижимости (прочитана 12170 раз)
Сегодня на рынке действуют несколько сотен тысяч агентств недвижимости. В какое из них обратиться? Ведь хочется получить гарантию, что сделка по аренде жилья будет законной и правильной, а интересы клиента действительно будут защищены.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 26.04.2007 08:25
Виды коммерческой недвижимости Томска (прочитана 11300 раз)
Начало приватизации в 1998 г. явилось толчком для образования рынка недвижимости. За время приватизации жилая недвижимость в Томске была приватизирована гражданами более, чем на 70% от количества подлежащих передаче в частную собственность. По этому, наряду с первичным рынком недвижимости начал развиваться и вторичный рынок.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 15.04.2009 08:25
Строительство недвижимости в Хорватии (прочитана 7497 раз)
На сегодняшний день Хорватия является одним из самых перспективных регионов для строительства недвижимости среди стран Европы с точки зрения привлечения иностранных инвестиций. Устойчивый экономический рост, стабилизация экономики и отличное географическое положение заставили взглянуть на эту страну с новой и очень привлекательной стороны. Строительная отрасль и сектор недвижимости Хорватии находится на подъёме.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.05.2008 08:25
Некоторые особенности частного загородного строительства в Краснодарском крае (прочитана 7157 раз)
Строительство загородной недвижимости, несомненно, требует значительных денежных вложений. Сюда, как правило, включено целое множество моментов: покупка земельного участка, все необходимые подготовительные работы, покупка всех необходимых стройматериалов, непосредственные затраты на строительство, отделочные работы, проведение всех требуемых инженерных коммуникаций, оформление сопутствующей документации и много другое. Однако при этом загородные коттеджи, в том числе дома в Краснодарском крае пользовались и продолжают пользоваться популярностью. Перед началом строительства необходимо выбрать земельный участок, на котором будет возведен будущий коттедж. При этом стоит помнить, что цена на землю будет во многом зависеть от региона.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 01.04.2006 08:25
Аренда квартир в Москве в условиях кризиса (прочитана 6862 раз)
Мировой экономический кризис диктует свои правила на рынке недвижимости. Если в странах западной Европы уже начинаются позитивные процессы (за счет поддержки ипотеки), то в нашей стране пока рынок недвижимости застыл, а в жилищном секторе продолжает плавное снижение.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

Строительные фирмы
Проектные фирмы
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0085 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑