Главная / Статьи / Другое / Статья №710

Содержание стройплощадки в чистоте: полезные советы

Вывоз мусораСтроительство принадлежит к той категории видов хозяйственной деятельности, которые влекут за собой образование большого количества отходов. Причём, в отличие от, к примеру, пищёвой и лёгкой промышленности, строительство «порождает» достаточно «сложные» отходы, которые нельзя вот так просто выбрасывать в контейнеры с ТБО. Строительный мусор подлежит вывозу и утилизации в соответствии с особыми требованиями, стандартами и нормами.

Вывоз отходов силами профессионалов

Чтобы ничто не отвлекало строительную организацию от осуществления основной уставной деятельности, имеет смысл осуществлять регулярный вывоз мусора с привлечением специалистов со стороны. Самое оптимальное решение данной проблемы – это заключение долгосрочного договора на текущее обслуживание с одной из специализированных организаций, основным видом деятельности которой является сбор, транспортировка и утилизация отходов строительства, промышленности, быта и др. Специализированные компании обладают всем и необходимыми для качественного и быстрого вывоза строительного и другого мусора ресурсами, поэтому заказчики могут не беспокоиться о поисках спецтехники и найме рабочей силы, которая будет на ней работать. Всё это берут на себя профессиональные исполнители.

Экономия времени и денег

Практика работы многих крупных застройщиков, которые обслуживаются в компаниях, вывозящих строительные отходы, показывает, что такое сотрудничество является экономически выгодным и практически обоснованным. Во-первых, опытные мастера своего дела быстрее кого-либо другого осуществляют весь комплекс работ по сбору, сортировке (при такой необходимости), погрузке, вывозу и утилизации отходов строительства. К тому же, в случае с привлечением сторонних исполнителей заказчики могут сэкономить немалую сумму денежных средств. Это достигается благодаря тому, что самостоятельный вывоз мусора сопряжен с достаточно большим перечнем затрат, начиная от упущенной выгоды вследствие вынужденного простоя некоторых подразделений, с территории которых вывозятся отходы, и заканчивая арендой спецтехники и заработной платой персонала, работающего на ней и обслуживающего её же. Чтобы не терять драгоценного рабочего времени и не нести дополнительные затраты, целесообразнее доверить вывоз мусора сторонним организациям, которые устанавливают достаточно демократичные расценки на свои услуги.


Дата публикации:
Раздел: «Другое»
Просмотров: 3719

Самые читаемые статьи раздела «Другое»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2006 08:25
Шумозащитные экраны: универсальность в конструкции (прочитана 22536 раз)
Шумозащитные экраны устанавливаются вблизи транспортных магистралей, строительных площадок, промышленных установок (вентиляторов, чиллеров, компрессорных) и иных источников шума. В плане экраны могут быть замкнутыми, полузамкнутыми (с 2-3 сторон источников шума) и линейными.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2007 08:25
Восстановление старой оцинкованной поверхности от коррозии (прочитана 21161 раз)
Всю историю технического прогресса человечества можно рассматривать как историю борьбы человечества с коррозией. Ржавчина неумолимо наступает на машины, механизмы, мосты, причалы и другие металлические конструкции, разрушая все с таким трудом созданное.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2007 08:25
Современные требования к шумозащитным экранам (прочитана 15939 раз)
Для Северо-Западного региона России защита окружающей среды от избыточных шумовых воздействий становится все более актуальной вследствие резкого увеличения интенсивности движения транспорта. Для снижения шумовой загрязненности самым эффективным и компактным решением являются шумозащитные экраны.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 08.04.2006 08:25
Пещеристый и коралловый песчаник как элемент декора аквариума (прочитана 13307 раз)
Каждый человек мечтает о красивом, большом и уютном доме. Предположим, вы его приобрели, сделали там ремонт, установили бытовой водонагреватель, электрокотел, стиральную машину и другие приборы, завезли новую мебель, но все равно чего-то не хватает для счастья. И тогда многие решаются завести домашних животных: кошек, собак, рыбок. Для последних, безусловно, вам понадобится аквариум. Но не простой, а чтобы дополнял декор вашего нового дома.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 03.01.2015 13:40
Накопление и утилизация отходов - проблемы экологии (прочитана 13217 раз)
Отходы производства и потребления – это остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, образовавшиеся в процессе производства и потребления, а также продукции, которая утратила свои потребительские свойства. При этом вредные отходы должны подвергаться нейтрализации, а неиспользуемые – считаются отбросами. Отходы могут быть самыми различными.
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0495 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑