Главная / Статьи / Строительная техника и оборудование / Статья №718

Гидробуры Delta

АУГЕР - буровое оборудовние
8 (800) 500-20-32
Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Производителем этой модели гидробуров является известная на весь мир компания AugerTorgue, расположенная в Англии. Торговая марка гидробуров Delta разработана специально для условий Российской Федерации, и соответственно входящие в ее линейку устройства реализуются только предприятиями России.

При помощи гидробуров можно с высокой эффективностью выполнять бурильные работы, получать скважины и технологические отверстия в грунте, а также завинчивать сваи. Высокие технические характеристики позволяют использовать это мобильное оборудование в различных целях:

  • для бурения отверстий, в которые устанавливаются различные опоры – для мостов, линий электропередач, ограждений;
  • для установки в пробуренные отверстия рекламных конструкций и дорожных знаков;
  • для бурения отверстий под сваи и завинчивания в них винтовых типов свай;
  • для проведения озеленительных работ – получения в земле ям для высадки в них саженцев деревьев и кустарников.

Компания AugerTorgue выпускает две разновидности гидробуров:

  • серия Delta RD (RockDrill) рассчитана на использование совместно с мини-погрузчиками, полноповоротными экскаваторами и комбинированными экскаваторами-погрузчиками;
  • серия Delta CD (CranDrill) может использоваться при установке на краны-манипуляторы.

 

Технические характеристики гидробуров

Диапазон эксплуатационных показателей, обеспечиваемых данными гидробурами, достаточно широк. Серия Delta CD может использоваться при установке на краны-манипуляторы массой от 9 до 15 тонн, гидробуры способны развивать крутящий момент от 3109 до 6678 Нм. Диаметры используемых шнековых буров составляют для минимальной модификации от 100 до 600 мм, а для максимальной - от 150 до 1000 мм.

Серия Delta RD имеет более разнообразные возможности. Так, минимальная модель может устанавливаться на мини-экскаваторы и мини-погрузчики массой от 1 до 2,5 тонны, развивает крутящий момент 1886 Нм. Этот гидробур имеет диаметр 200 мм, высоту 595 мм и собственную массу 54 кг. Отверстия диаметром от 100 до 400 мм можно бурить на глубину до 1200 мм (без удлинения шнека).

На другом краю модельной линейки расположен мощный гидробур, рассчитанный на установку его на тяжелых экскаваторах массой от 22 до 40 тонн. Он может развить крутящий момент 50195 Нм. Сам гидробур весит 440 кг, высота его равна 1630 мм и диаметр – 410 мм. Устройство способно бурить отверстия диаметром от 300 до 1500 мм буровыми шнеками длиной от 2 до 5 метров.

Расширение технологических возможностей строительной техники

Используя гидробуры, можно существенно увеличить технологические возможности разнообразной строительной техники – от кранов-манипуляторов до экскаваторов. Купив недорогой гидробур, можно в любой момент установить его на подходящую по типоразмеру технику, придав ей уникальные свойства – возможность бурения отверстий в земле. Еще одно устройство, расширяющее возможности техники – это гидромолоты, также монтируемые в качестве сменного оснащения.


Дата публикации:
Раздел: «Строительная техника и оборудование»
Просмотров: 3790

Самые читаемые статьи раздела «Строительная техника и оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 15.02.2008 08:25
MagiCAD - эффективное и качественное проектирование инженерных систем здания (прочитана 26773 раз)
MagiCAD - это современное программное средство для трехмерного проектирования систем инженерного обеспечения зданий. Производителем данного программного продукта является финская компания Progman Oy. Выпустив в 1997 году первую версию пакета, компания вскоре заняла лидирующие позиции на рынке программного обеспечения в странах Скандинавии. В России MagiCAD появился в 2002 году и так же стремительно стал завоевывать популярность.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 05.02.2005 08:25
Гусеничные экскаваторы Caterpillar (прочитана 22915 раз)
Применение новых разработок позволило повысить управляемость, производительность и универсальность экскаваторов Caterpillar серии D. Превосходная управляемость и высокая надежность, впечатляющая грузоподъемность, повышенная топливная экономичность, простота обслуживания и более комфортабельное рабочее место оператора повышают производительность и снижают эксплуатационные затраты.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.05.2008 08:25
Современные машины для содержания дорог (прочитана 22676 раз)
Неудовлетворительное состояние российских автодорог, их крайняя изношенность (недоремонт автотрасс составляет 70-80%) представляют угрозу для безопасности движения и сдерживают развитие отечественной дорожной сети. Решение этой задачи опирается на регулярное проведение ремонтных работ по восстановлению поврежденного покрытия.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.09.2009 08:25
Системы автоматизации строительных технологий (прочитана 21357 раз)
Ранее в проектно-строительной отрасли понятие комплексный подход подразумевало работу архитекторов, конструкторов, смежников над одним проектом одновременно. Сегодня это понятие переросло старые рамки и определяется более широко: как комплексная автоматизация строительного производства на основе чертежа.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2005 08:25
Мостовой кран с листобалочной конструкцией (прочитана 19436 раз)
Мостовые двухбалочные краны имеют листобалочную конструкцию, отличающуюся меньшей трудоемкостью, поскольку процесс ее изготовления механизирован, обладает высокой усталостной прочностью и меньшей общей высотой моста.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Строительное оборудование и инструменты
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0104 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑