Главная / Статьи / Электрическое оборудование / Статья №738

Выбор настенно-потолочных светильников

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Часто кроме основного освещения требуются дополнительные светильники. Они могут использоваться для локального освещения в районе кровати, в кладовках, над рабочим местом. Для этого используются настенно-потолочные светильники. Они могут быть какими угодно и отличаться многими показателями:

  • источником освещения;
  • мощностью;
  • формой и дизайном;
  • размером;
  • ценой;
  • функциями;
  • способом крепления. 

 

Использование светильников

Подобный способ освещения может быть как функциональным, так и декоративным. Например, можно купить настенно-потолочные светильники и оформить ними комнату для выразительности каких-то деталей интерьера. Часто, таким образом скрывают какие-то недоработки или недостатки в дизайне. Однако для небольших помещений настенно-потолочные светильники вполне могут стать и основным источником света, если подобрать подходящую мощность лампы.

Можно использовать несколько светильников для освещения большой комнаты вместо люстры. Это экономит пространство и позволяет использовать светильники попеременно. Такой способ применяется во многих общественных организациях, где использование одного источника света очень дорого, а эффективность его маленькая.

Выбор настенно-потолочных светильников

Перед приобретением осветительного прибора нужно определиться с основным его назначением. От этого будут зависеть параметры и критерии выбора. Если нужны небольшие светильники, то можно найти варианты из хрусталя. Они очень красиво смотрятся практически в любом интерьере. Для больших светильников, расположенных в доступных местах, лучшим материалом будет толстое стекло – оно дешевое и крепкое. К тому же стекло можно найти любых расцветок и фактур, что облегчает подбор лампы под стиль комнаты.

Если нужно немного видоизменить интерьер и визуально подправить вид комнаты, то проще всего сделать это путем подбора осветительных приборов. Для этого приобретите лампы соответствующего размера, цвета и формы, разместите их в правильном порядке. Такое решение позволяет скрыть или создать асимметрию, увеличить комнату, выделить одни объекты и убрать акцент с других.

Это незаменимая вещь для подвесных потолков, на которых несколько маленьких лампочек будут смотреться гораздо эффектнее, чем одна большая люстра. Также популярны модели разной яркости и цвета. Их комбинирование и попеременное использование позволяет изменять атмосферу в комнате как угодно, от праздничной до романтичной.


Дата публикации:
Раздел: «Электрическое оборудование»
Просмотров: 3409

Самые читаемые статьи раздела «Электрическое оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2008 08:25
Автомат защиты от перегрузки и короткого замыкания (прочитана 45230 раз)
Если Вам удалось вмешаться в процесс построения электрической сети на самых первых этапах, то вы, возможно уже используете кабель NYM и ответвительные коробки Hensel. И это Вас во многом страхует от проблем, связанных с электрической проводкой. А что если проводку сделали без Вас, и Вы не знаете о качестве её исполнения ? Может быть и хуже - догадываетесь о некачественном и не имеете возможность всё переделать.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.05.2006 08:25
Домашняя электростанция - как выбрать электрогенератор (прочитана 35111 раз)
Система централизованного электроснабжения за пределами городской черты - не блещет надежностью. В пригородах Санкт-Петербурга и в районах Ленинградской области никого уже не удивляют частые отключения электроэнергии, которые могут продолжаться от нескольких часов до нескольких суток. Что делать в таких условиях владельцу загородного дома? Конечно же, обзаводиться домашней электростанцией! Другими словами, устанавливать электрогенератор.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2006 08:25
УЗО - Устройства Защитного Отключения (прочитана 19281 раз)
УЗО рекомендуется использовать при токах перегрузок или коротких замыканиях совместно с автоматическими выключателями или с предохранителями, которые защищают их от термических или динамических перегрузок. Иногда его называют блок утечки или, полностью, блок утечки тока.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.02.2006 08:25
Комплект инструментов для разделки кабеля типа ВВГ или NYM (прочитана 18768 раз)
Стремительный рост рынка электромонтажных работ в настоящие время предъявляет повышенные требования к электромонтажному инструменту. Когда речь идет о профессиональном электромонтаже, основными критериями выбора инструмента безусловно являются: качество обработки расходного материала, удобство эксплуатации, универсальность, безотказность и ресурс прибора. Все эти важные качества инструмента обеспечивают монтажнику преимущество в скорости работы, существенно повышая производительность труда.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.05.2009 08:25
Маленькая клемма с большим будущим (прочитана 17991 раз)
Казалось бы, что может быть проще самой стандартной операции в электромонтаже, как соединение электропроводов. Однако способов и устройств для достижения этой цели существует достаточно много: начиная от примитивных цилиндрических скруток, блочных винтовых клеммников и заканчивая проходными клеммами для монтажа на DIN-рейку.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Электрооборудование
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0051 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑