Главная / Статьи / Окна / Статья №747

Какими могут быть пластиковые окна, и что с ним происходит со временем

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

В век всемирного потребления, когда на смену новому гаджету буквально сразу приходит следующий, и потребитель с радостью его приобретает. Для более бережливых людей по-прежнему остается актуальным вопрос сохранения в хорошем состоянии окружающих его вещей. Речь может идти как об автомобиле, так и таких, казалось бы, простым товарах как окна из ПВХ. Так как у каждой вещи есть свой срок службы, то, казалось бы, вопрос снят, стоит только дождаться окончания этого срока и можно на свалку. Но в случае с комнатным окном вы вряд ли броситесь курочить стену после истечения гипотетического срока службы.

Другое дело если речь идет о старых деревянных окнах, которые могут рассыхаться, трескаться и просто ломаться. В таком случае появляется два возможных варианта действий: поменять старое окно на новое или попытаться отремонтировать существующие. Любой серьезный товар изготавливается в соответствии с общепринятыми стандартами, в строительной области чаще всего речь идет о ГОСТ. Соответственно на окна ПВХ ГОСТ 30970-2002, который рассказывает об изделиях из поливинилхлорида. Речь в ГОСТ 30970-2002 как о дверях, так и об окнах и даже о целых блоках.

Изготовленное по ГОСТ изделие это очень хорошо, но важно также выполнить и монтажные работы в соответствии с общепринятыми стандартами и тут часто правило соблюдаются только единицами. Если строительным уровнем пользуется практически каждый, то остальные правило соблюдают далеко не все. Подход в подобных случаях более чем свободный, так как клиент, проверяющий досконально все допустимые зазоры, встречается крайне редко. Хорошо если мастер, выполняющий работы будет следовать инструкциям, связанным с погодными условиями монтажных работ, так в ряде случаев и на такие важные параметры не обращают внимания и выполняют работу при экстремально низких температурах. Особенно такой подход часто можно встретить при строительстве новостроек.

Некачественный монтаж пластиковых окон в конечном итоге будет оплачивать клиент, так как его последствия могут проявиться далеко не сразу. Хорошо если в качестве последствий речь идет только о небольшом провисании створки или некачественной работе ручки после нескольких лет эксплуатации. В ряде случаев все может быть намного серьезнее, в результате ремонт пластиковых окон не поможет и вам придется демонтировать старое изделие и покупать новое.

Чаще же всего все ограничивается проблемами, которые может решить как собственник окна самостоятельно, так и отдельный монтажник. Причина провисания кроется во времени эксплуатации и конечно в бережном отношении к самому изделию. Если не дергать ручку понапрасну, он прослужит исправно и долго, если же фурнитура используется, например, в офисных условиях, где одному холодно, а другому жарко, то нагрузка на фурнитуру будет повышенной. В результате происходит провисание створки, которую необходимо отремонтировать, а если точнее отцентровать. Данная операция выполняется с помощью специального шестигранного ключа.


Дата публикации:
Раздел: «Окна»
Просмотров: 4037

Самые читаемые статьи раздела «Окна»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.03.2008 08:25
Пластиковые окна в вопросах и ответах (прочитана 39783 раз)
FAQ по пластиковым окнам. Освещены вопросы качества, производства, монтажа и эксплуатации окон пвх.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.09.2008 08:25
Солнцезащита (прочитана 24606 раз)
Защита от солнца должна справляться со всем – днём сохранять тень, давать возможность проникать последним лучам света вечером, летом - содержать помещение в прохладе, а зимой помогать сохранять тепло. И, наконец, следует сказать об эстетической стороне, так как оформление фасада является частью современной архитектуры.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.09.2008 08:25
Проблема конденсата на окнах (прочитана 21081 раз)
Появление конденсата на окнах или на оконных откосах после замены старых окон новыми может быть вызвано тем, что: понизилась температура на поверхности ограждающей конструкции и/или повысилась влажность воздуха в помещениях.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 19.03.2008 08:25
Окна с климат-контролем (прочитана 19317 раз)
Создавая в своем доме комфортную и безопасную обстановку, Вы непременно столкнетесь с проблемой выбора окон. Около 75% потерь тепла зимой и перегрева летом зависит от правильно установленных окон. Если мы плотно закрываем окно и устраняем сквозняки, стало быть, лишаемся вентиляции. Как следствие, влажный воздух в помещении начинает накапливаться, повышается влажность, и в оконных проемах может появиться налет. Решение существует – использовать вентиляционные окна и форточки для необходимого воздухообмена, но это чревато надоедливыми сквозняками. Замкнутый круг!
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.03.2007 08:25
Витражи в классической технике Тиффани (прочитана 16395 раз)
Витражи и светильники Тиффани прекрасно дополняют интерьер любого помещения. Они успешно используются при оформлении интерьера квартир, кафе, баров, а именно: внутренних дверей, окон, балконов, арок, светящихся вывесок и т.д., создавая особую эмоциональную среду, внося богатство в интерьер, повышая престиж владельца.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Окна
   Зимние сады
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 1,4339 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑