Главная / Статьи / Стены и фасады / Статья №757

Выгодное строительство домов из SIP-панелей

Компания «Строим вместе» (Москва)
+7 (495) 922-80-01
Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Сооружение домов из сип панелей, которые предлагает компания «Строим вместе», позволяет существенно сокращать расходы на их строительство, а также обеспечивать высокую экономичность во время эксплуатации. Такие панели производят из специальных ОСП плит, склеивая их в многослойные конструкции с пенополистиролом.

Данный материал обладает превосходными характеристиками, которые превосходят по своим теплоизоляционными свойствам кирпичную кладку в 10 раз. Благодаря этому, любой дом из сип панели будет намного экономичнее, чем его аналог, возведенный из кирпича. Для обогрева такого сооружения потребуется в 5-6 раз меньше затрат, чем на создание комфортной температуры в кирпичном здании. Только благодаря экономии таких расходов на отопление, можно окупить строительство дома из панелей сип в течение 10 лет.

Намного быстрее выполняются и сами строительные работы. Чтобы построить дом из сип панелей нужно затратить времени в 20 раз меньше, чем на сооружение аналогичного здания из кирпича. Для такого сооружения не нужны прочные и мощные фундаменты, легкие конструкции, создаваемые из сип панелей вполне могут размещаться на винтовых свайных фундаментах.

Стандартная сип панель, выпускаемая компанией «Строим вместе», представляет собой плиту с габаритами 2.5х1.25 м, разной толщины. Ее вес составляет около 50 кг. Благодаря такой легкости, для возведения здания не потребуется тяжелая грузоподъемная техника. Сборку конструкции могут выполнять всего несколько рабочих. При этом сроки строительства существенно меньше. Установка одной панели занимает несколько минут, при этом возведение из кирпича аналогичной стенки потребует 4-4.5 часов работы мастера.

Такие панели обладают высокой прочностью. В вертикальном положении они способны выдерживать нагрузки до 9 т, а в горизонтальном – до 1.5 т. Это позволяет использовать данные конструкции, как в создании несущих стен, так и для перекрытий. Данные сооружения не боятся влаги и прекрасно переносят воздействие любых видов осадков.

Дома, созданные из панелей, созданных компанией «Строим вместе», обойдутся хозяину на 40% дешевле, чем такие же здания, с аналогичными параметрами, но созданные из кирпича. Кладка 1 кв.м. кирпича обойдется примерно в 2.2 тыс. рублей, а установка стены такого же размера будет стоить всего 1.5 тыс. рублей, причем с отделочными работами. В таком сооружении 1 квадратный метр будет стоить в среднем 5.5 тыс. рублей, что существенно меньше, по сравнению с другими технологиями строительства.

Создавая дома из сип панелей, можно делать качественное и комфортное жилье с прекрасными эксплуатационными характеристиками.


Дата публикации:
Раздел: «Стены и фасады»
Просмотров: 3652

Самые читаемые статьи раздела «Стены и фасады»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2008 08:25
Утепление стен и существующих ограждающих конструкций (прочитана 52849 раз)
Стены построенного дома, не обеспечивающие достаточный уровень теплозащиты, нуждаются в утеплении. Для этого используют различные теплоизоляционные материалы, располагая их с наружной или внутренней стороны стены.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.08.2007 08:25
Возведение зданий с использованием легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) (прочитана 32103 раз)
Способ возведения зданий с использованием легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) стал реальной альтернативой традиционным методам общественного и жилищного строительства. Он позволяет значительно снизить материальные, трудовые и стоимостные показатели при массовом строительстве, сохраняя высокие качественные и эксплуатационные характеристики.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.03.2008 08:25
Навесные фасадные системы с утеплением и воздушным зазором (прочитана 29853 раз)
Навесные фасадные системы с утеплением и воздушным зазором (именуемые в дальнейшем для простоты навесные вентилируемые фасады) известны в России сравнительно недавно, но в ряде стран (например, в Германии и Финляндии) уже накоплен достаточный опыт их использования в общественных, административных и промышленных зданиях, а также при реконструкции домов.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.07.2008 08:25
Вентилируемые фасады зданий (прочитана 27372 раз)
В статье рассматриваются вопросы теплотехнического расчета и функционирования утепленных фасадов зданий с вентилируемой воздушной прослойкой, облицованных гранитно-керамическими плитками, установленными с открытыми швами.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.01.2009 08:25
Интенсивная технология возведения монолитных каркасных зданий (прочитана 24196 раз)
Современные опалубочные технологии и техника должны обеспечивать высокие темпы строительства и безупречное качество монолитных железобетонных конструкций. Одним из способов интенсификации возведения монолитных зданий является применение современных опалубочных систем и ускорение их оборачиваемости.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Стены и фасады
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0113 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑