Главная / Статьи / Окна / Статья №794

Замена холодного фасадного остекления на тёплое

«ЭКОПЛАСТ» (Санкт-Петербург)
glseo@yandex.ru

Сегодня на строительном рынке сложилась ситуация, при которой львиная доля проектируемых современных жилых комплексов имеют большую площадь фасадного остекления. У застройщиков наружное остекление популярно, так как удешевляется стоимость фасада и здание приобретает современный вид без каких-либо дополнительных усилий. Остекление фасадов современных зданий обычно производится из алюминиевого профиля какого-либо производителя (Rehau, Veka и т.д.). Но тёплым это остекление делается только в элитном секторе недвижимости, во всех остальных случаях покупатель квартиры получает холодное фасадное остекление и минусовые температуры на лоджии зимой. Желание получить дополнительную жилую площадь вынуждает 90% покупателей производить замену холодного остекления на тёплое в первые 1-2 года после заселения. Инвесторы же, начинают производить эти работы еще раньше - сразу же после получения ключей, ведь тёплое панорамное остекление увеличивает стоимость квартиры на 10-12%.

Итак, заказывая работы по замене холодного фасадного остекления на тёплое покупатель квартиры получает:

  1. Полноценную жилую комнату по цене, в несколько раз дешевле покупки жилой площади у застройщика!
  2. Положительную температуру на лоджии круглый год.
  3. Отсутствие сквозняка и конденсата на стеклах.
  4. Повышенный уровень шумоизоляции.
  5. Безопасное панорамное остекление.
  6. Новые поворотно-откидные створки с защитой от детей.

Схема до работ

Схема после работ

Упрощенно, все конструкции фасадного остекления делятся на 2 большие группы:

  • у которых стекла (стеклопакеты) вставляются СНАРУЖИ;
  • у которых стекла (стеклопакеты) вставляются ИЗНУТРИ.

Поэтому рабочие процессы по замене холодного остекления на тёплое несколько отличаются (как и их стоимость). При звонке в нашу компанию, менеджер прежде всего попытается выяснить у Вас именно это обстоятельство. Рассмотрим, чем отличаются работы при разных сторонах остекления.

Замена холодного фасадного остекления на тёплое снаружи

Если прижимные планки стекла находятся снаружи, тогда работы по замене холодного остекления на тёплое проводятся исключительно со стороны улицы альпинистами-высотниками. Этапы работ следующие:

  • Демонтаж крышек, прижимных планок со стоек и ригелей фасадного остекления и демонтаж стекол.
  • Установка тёплых стеклопакетов и пластиковых рам, окрашенных снаружи в цвет фасадного остекления.
  • Установка терморазрыва.
  • Герметизация примыканий пластиковых рам, ригелей и стоек полимерными составами и бутиловой лентой.
  • Обратный монтаж прижимных планок с уплотнителями, закрепляемых в стойке и ригеля при помощи саморезов из нержавеющей стали.
  • Установка декоративной крышки.
  • Утепление угловых стоек коробами из пенополистирола и герметизация оцинкованной сталью, покрашенной в цвет фасада.

В результате в вашей квартире появляется дополнительная уютная и теплая комната с красивым безопасным панорамным остеклением, с новыми поворотно-откидными створками с функцией микропроветривания и защитой от детей.

Замена остекленияЗамена остекленияЗамена остекления

Замена холодного фасадного остекления на тёплое изнутри

Если прижимные планки находятся внутри помещения, тогда работы по замене холодного остекления на тёплое проводятся изнутри специалистами-монтажниками. Этапы проведения работ в данном случае схожи с работой проводимой альпинистами-высотниками. Отличием является только то, что работы проводятся внутри помещения и после демонтажа штапиков, холодных створок и стекол используются новые прижимные планки и декоративные крышки.

Это позволяет без труда
изменить цвет конструкции изнутри помещения
на любой другой, в соответствии с вашим дизайн проектом!

Некоторые компании при данной конструкции остекления предлагают совмещение пластиковых окон и алюминиевого профиля, установки глухих стеклопакетов вплотную к существующим стёклам, что по стоимости является немного дешевле предлагаемой нами и рекомендуемой застройщиками (!) технологии, но в ущерб качества таких работ. Компания «ЭКОПЛАСТ» не использует кустарных способов, работает строго по каталогам производителя профиля и использует только проверенные комплектующие.

Строго не рекомендуется экономить и пользоваться такими способами утепления фасадного остекления, так как в дальнейшем это приводит к образованию конденсата, возникновению протечек, нарушается внешний вида фасада, уменьшается световой проем лоджии - каждая вертикальная стойка в таком случае увеличивается по ширине с 7 см до 18 см.

Важным преимуществом предлагаемой нами и рекомендуемой застройщиком технологии является сохранение светового проема, внешнего вида фасада, отсутствие конденсата, продувание и протечек.

Замена остекленияЗамена остекленияЗамена остекления

О компании «Экопласт»

Наша компания предлагает полный комплекс услуг – производство и установка пластиковых окон, нестандартных и раздвижных балконных дверей, остекление балкона, замена холодного фасадного остекления на тёплое.

Нам доверяют создавать тепло и уют. Компания «Экопласт» более 10 лет на рынке. 30 000 жильцов уже оценили качество нашей работы. Среди них обладатели квартир в ЖК «Империал» от строительной компании Л1 (ЛЭК).

Штат опытных сотрудников и собственное производство позволяет нам реализовывать сложные проекты для самых изыскательных заказчиков. Имеем собственное производство с 2004 года. Нас рекомендуют соседям, друзьям и знакомым.

Важно:

  • ВНЕШНИЙ ВИД ФАСАДА ДОМА НЕ МЕНЯЕТСЯ!
  • Все работы проходят согласование с УК (ТСЖ) и застройщиком.
  • Срок изготовления и монтажа от 3-х дней.
  • Мы не используем кустарных способов, работаем строго по каталогам производителя профиля.
  • У нас работают только профессиональные монтажники и альпинисты-высотники.
  • Используем только проверенные комплектующие,

Партнеры Экопласта


Дата публикации:
Раздел: «Окна»
Просмотров: 3289
Источник:

Самые читаемые статьи раздела «Окна»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.03.2008 08:25
Пластиковые окна в вопросах и ответах (прочитана 39782 раз)
FAQ по пластиковым окнам. Освещены вопросы качества, производства, монтажа и эксплуатации окон пвх.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.09.2008 08:25
Солнцезащита (прочитана 24605 раз)
Защита от солнца должна справляться со всем – днём сохранять тень, давать возможность проникать последним лучам света вечером, летом - содержать помещение в прохладе, а зимой помогать сохранять тепло. И, наконец, следует сказать об эстетической стороне, так как оформление фасада является частью современной архитектуры.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.09.2008 08:25
Проблема конденсата на окнах (прочитана 21080 раз)
Появление конденсата на окнах или на оконных откосах после замены старых окон новыми может быть вызвано тем, что: понизилась температура на поверхности ограждающей конструкции и/или повысилась влажность воздуха в помещениях.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 19.03.2008 08:25
Окна с климат-контролем (прочитана 19314 раз)
Создавая в своем доме комфортную и безопасную обстановку, Вы непременно столкнетесь с проблемой выбора окон. Около 75% потерь тепла зимой и перегрева летом зависит от правильно установленных окон. Если мы плотно закрываем окно и устраняем сквозняки, стало быть, лишаемся вентиляции. Как следствие, влажный воздух в помещении начинает накапливаться, повышается влажность, и в оконных проемах может появиться налет. Решение существует – использовать вентиляционные окна и форточки для необходимого воздухообмена, но это чревато надоедливыми сквозняками. Замкнутый круг!
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.03.2007 08:25
Витражи в классической технике Тиффани (прочитана 16392 раз)
Витражи и светильники Тиффани прекрасно дополняют интерьер любого помещения. Они успешно используются при оформлении интерьера квартир, кафе, баров, а именно: внутренних дверей, окон, балконов, арок, светящихся вывесок и т.д., создавая особую эмоциональную среду, внося богатство в интерьер, повышая престиж владельца.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Окна
   Зимние сады
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0091 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑