Главная / Статьи / Строительная техника и оборудование / Статья №915

Аренда кранов манипуляторов

СтройСоюз
8 (8162) 60-36-86
Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Кран манипулятор используется для выполнения сложных работ, связанных с погрузкой, перемещением и разгрузкой различных предметов. Такое оборудование изготавливается в стационарном и мобильном виде. Аренда манипулятора Великий Новгород – это услуга, позволяющая получить в свое распоряжение спецтехнику. Покупку такого оборудования могут себе позволить только крупные компании, а для остальных потенциальных пользователей куда более выгодной станет услуга аренды кранов, особенно если техника нужна для выполнения краткосрочных задач.

Стационарные краны можно встретить в доках, на крупных складах и промышленных предприятиях. Такое оборудование рассчитано на длительную работу, поэтому перемещать его крайне сложно. Демонтаж, перевозка и последующий монтаж стационарного крана может занять несколько недель. Эта спецтехника используется для регулярного перемещения самых тяжелых грузов.

Передвижной кран прикреплен к грузовому автомобилю, что позволяет его быстро перемещать. Именно такое оборудование часто предоставляется в аренду. Оно также способно перемещать тяжелые предметы, но грузоподъемность крана ограничена. Грузовик исполняет роль шасси. Мобильность – это огромное преимущества для крана манипулятора, позволяющее использовать его в разных условиях. Подъемный механизм, размещенный на автомобильном шасси, никогда не сможет перемещать грузы, с которыми справляется стационарный кран, но схема работы такой спецтехники примерно одинаковая.

Правильно рассчитать грузоподъемность крана для аренды можно после изучения грузов, с которыми придется работать. Рекомендуется также учесть условия для эксплуатации техники, так как в некоторых случаях добраться до места работы чрезвычайно сложно. Разрешения на использование автовышки или крана может потребоваться в случае эксплуатации такого оборудования на улицах населенного пункта. В условиях закрытых строительных или производственных площадок техника применяется без получения разрешений от муниципальных властей. Автокраны стационарного типа могут свободно передвигаться на разные расстояния, то есть арендаторы могут заказать оборудование не только для работы в самом городе.

Для работы с таким оборудованием рекомендуется привлекать опытных операторов. Профессионал, умеющий управлять крановой спецтехникой, гарантирует высокую скорость и безопасность во время перемещения грузов.


Дата публикации:
Раздел: «Строительная техника и оборудование»
Просмотров: 3452

Самые читаемые статьи раздела «Строительная техника и оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 15.02.2008 08:25
MagiCAD - эффективное и качественное проектирование инженерных систем здания (прочитана 26800 раз)
MagiCAD - это современное программное средство для трехмерного проектирования систем инженерного обеспечения зданий. Производителем данного программного продукта является финская компания Progman Oy. Выпустив в 1997 году первую версию пакета, компания вскоре заняла лидирующие позиции на рынке программного обеспечения в странах Скандинавии. В России MagiCAD появился в 2002 году и так же стремительно стал завоевывать популярность.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 05.02.2005 08:25
Гусеничные экскаваторы Caterpillar (прочитана 22986 раз)
Применение новых разработок позволило повысить управляемость, производительность и универсальность экскаваторов Caterpillar серии D. Превосходная управляемость и высокая надежность, впечатляющая грузоподъемность, повышенная топливная экономичность, простота обслуживания и более комфортабельное рабочее место оператора повышают производительность и снижают эксплуатационные затраты.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.05.2008 08:25
Современные машины для содержания дорог (прочитана 22703 раз)
Неудовлетворительное состояние российских автодорог, их крайняя изношенность (недоремонт автотрасс составляет 70-80%) представляют угрозу для безопасности движения и сдерживают развитие отечественной дорожной сети. Решение этой задачи опирается на регулярное проведение ремонтных работ по восстановлению поврежденного покрытия.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.09.2009 08:25
Системы автоматизации строительных технологий (прочитана 21382 раз)
Ранее в проектно-строительной отрасли понятие комплексный подход подразумевало работу архитекторов, конструкторов, смежников над одним проектом одновременно. Сегодня это понятие переросло старые рамки и определяется более широко: как комплексная автоматизация строительного производства на основе чертежа.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2005 08:25
Мостовой кран с листобалочной конструкцией (прочитана 19456 раз)
Мостовые двухбалочные краны имеют листобалочную конструкцию, отличающуюся меньшей трудоемкостью, поскольку процесс ее изготовления механизирован, обладает высокой усталостной прочностью и меньшей общей высотой моста.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Строительное оборудование и инструменты
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,1017 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑