Главная / Статьи / Окна / Статья №985

Окно для безопасной детской

Компания «PROPLEX»
8-800-333-44-55

С самого появления ребёнка в семье мы стремимся выделить ему отдельную комнату, обстановка которой будет меняться вместе с его развитием. Но если мебель и отделку помещения сменить относительно легко, то окно для детской выбирается один раз на многие годы. И тут приходится учитывать множество нюансов, чтобы обеспечить малышу здоровый микроклимат и безопасность.

Здоровый микроклимат

Окно

За здоровый и комфортный микроклимат в зимний период в детской ответственна не только система отопления, но и окна, которые должны вставать непреодолимым барьером на пути морозов и ледяного ветра. Поэтому важнейшие требования к современным окнам – высокие теплоизоляционные свойства рамы и створок, герметичный стеклопакет, плотный притвор и отсутствие щелей.

Критерий «правильного окна» довольно прост: при любых морозах на улице температура внутренних поверхностей стекла, рамы и откосов не должна опускаться ниже нуля! Также в запертом состоянии оно не должно продуваться никакими ветрами. Так что морозные узоры на стёклах или изморозь и наледь на подоконнике означают только одно: окно не справляется со своими функциями!

Как же выбрать окно, которое сможет защищать ребёнка от простуд и более серьёзных заболеваний? Здесь стоит присмотреться к тому, какие оконные конструкции устанавливаются в детских учреждениях, для которых действуют очень строгие строительные нормы.

«Для образовательных заведений нередко выбирают трёхкамерную оконную систему PROPLEX-Optima с монтажной шириной 58 мм. Например, такими окнами недавно была остеклена новая школа в Тюмени, – отмечает Морозов Анатолий, Директор по продажам компании PROPLEX, первого российского разработчика и производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям. – В медицинских учреждениях, как правило, устанавливаются более «тёплые» окна. К примеру, для Дагестанского перинатального центра были выбраны энергосберегающие оконные конструкции на основе пятикамерной системы PROPLEX-Premium с монтажной шириной 70 мм. Все окна оснащены двухкамерными стеклопакетами шириной 32 мм с использованием стёкол с энергосберегающим напылением и аргоновым заполнением камер».

Такие окна не только обеспечивают тепловой комфорт, но и оберегают покой маленьких пациентов, защищая от уличного шума. Они же будут отличным выбором и для детской комнаты в городской квартире или загородном доме.

Без сквозняков, но со свежим воздухом

Окно

Хотя сквозняки в детской под запретом, комнату всё же нужно хорошо и регулярно проветривать. Воздух в детской должен обновляться не реже чем каждые 2-3 часа. Как же устранить это противоречие?

Для проветривания без сквозняков выпускается целый класс устройств – приточных и вентиляционных клапанов, таких как Air-Box или Aereco, которые устанавливаются в пластиковое окно и позволяют проводить проветривание без открытия створки. Они обеспечивают приток свежего воздуха до 20-30 кубометров в час.

Если окно детской выходит на улицу с оживлённым автомобильным движением, то необходима обязательная фильтрация входящего воздуха. Для этого выпускаются комнатные проветриватели, которые монтируются в сквозное отверстие во внешней стене. С помощью встроенного вентилятора они забирают воздух с улицы, пропускают его через угольный фильтр, избавляя от смога и пыли, подогревают и выпускают в помещение. Такие устройства обеспечивают мощность воздушного потока до 160 кубометров в час.

Правила оконной безопасности

Ответственным родителям всегда нужно помнить, что для любознательных малышей уже с 2-3 лет подоконник не является неодолимой вершиной. Так что нужно сделать всё возможное, чтобы ребёнок, смекалкой и хитростью оказавшийся на подоконнике, не подвергался опасности.

Окно

Сделать современное окно максимально безопасным для ребёнка очень легко. Простейший вариант – это оконная ручка с замком, закрывающимся на ключ. Замок блокирует поворот ручки – то есть створку невозможно открыть или перевести из откидного режима в распашной. Такой полезный аксессуар можно самостоятельно установить при помощи отвёртки.

Продаётся также множество вариантов ограничителей отрывания створок. Вместо ненадёжной гребёнки они могут снабжаться крепким тросом, который не позволит открыть створку окна более чем на 10-15 см. Одно из этих недорогих устройств должно быть установлено на окно не только в детской, но и в других помещениях, куда есть доступ ребёнку.
Как мы смогли убедиться, обеспечить комфортный микроклимат и безопасность в детской довольно просто – достаточно лишь воспользоваться доступными для всех решениями. Вместе с правильным искусственным освещением, экологичной и продуманной внутренней отделкой и мебелью современные окна формируют ту благоприятную среду, которая необходима нашим малышам для гармоничного развития.

Справка о компании:
PROPLEX – первый российский разработчик и крупнейший производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям. С 5 апреля 2017 года подмосковный завод PROPLEX полностью отказался от свинцового стабилизатора в производстве ПВХ-продукции, весь ассортимент изделий для оконных и дверных конструкций выпускается только с использованием безвредных кальций-цинковых соединений. PROPLEX – первая российская федеральная компания, полностью перешедшая на экологичную рецептуру, отвечающую европейским стандартам. В мае 2017 года компания PROPLEX получила сертификат EcoMaterial, уровень – GREEN. Завод по производству оконного ПВХ-профиля и подоконников построен в 1999 г. в Московской области командой, которая стояла у истоков зарождения оконной отрасли России. Предприятие оснащено современным оборудованием от инжиниринговых компаний из Австрии и Германии. PROPLEX уделяет особое внимание выбору сырья и компонентов, используя в производстве материалы от ведущих поставщиков из Австрии, Германии, Франции и России. Сегодня на заводе работают 24 экструзионные линии и изготавливается до 50 наименований продукции. Компания является поставщиком полного спектра комплектующих для производства окон. На сегодняшний день PROPLEX имеет крупнейшую в РФ сеть собственных региональных складов, которая позволяет отгружать продукцию в минимальные сроки. В компании работают более 400 сотрудников. Наши партнёры – более 2000 компаний, которые изготавливают и продают пластиковые окна в России и странах СНГ. 


Дата публикации:
Раздел: «Окна»
Просмотров: 2553

Самые читаемые статьи раздела «Окна»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.03.2008 08:25
Пластиковые окна в вопросах и ответах (прочитана 39782 раз)
FAQ по пластиковым окнам. Освещены вопросы качества, производства, монтажа и эксплуатации окон пвх.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.09.2008 08:25
Солнцезащита (прочитана 24605 раз)
Защита от солнца должна справляться со всем – днём сохранять тень, давать возможность проникать последним лучам света вечером, летом - содержать помещение в прохладе, а зимой помогать сохранять тепло. И, наконец, следует сказать об эстетической стороне, так как оформление фасада является частью современной архитектуры.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.09.2008 08:25
Проблема конденсата на окнах (прочитана 21080 раз)
Появление конденсата на окнах или на оконных откосах после замены старых окон новыми может быть вызвано тем, что: понизилась температура на поверхности ограждающей конструкции и/или повысилась влажность воздуха в помещениях.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 19.03.2008 08:25
Окна с климат-контролем (прочитана 19314 раз)
Создавая в своем доме комфортную и безопасную обстановку, Вы непременно столкнетесь с проблемой выбора окон. Около 75% потерь тепла зимой и перегрева летом зависит от правильно установленных окон. Если мы плотно закрываем окно и устраняем сквозняки, стало быть, лишаемся вентиляции. Как следствие, влажный воздух в помещении начинает накапливаться, повышается влажность, и в оконных проемах может появиться налет. Решение существует – использовать вентиляционные окна и форточки для необходимого воздухообмена, но это чревато надоедливыми сквозняками. Замкнутый круг!
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.03.2007 08:25
Витражи в классической технике Тиффани (прочитана 16392 раз)
Витражи и светильники Тиффани прекрасно дополняют интерьер любого помещения. Они успешно используются при оформлении интерьера квартир, кафе, баров, а именно: внутренних дверей, окон, балконов, арок, светящихся вывесок и т.д., создавая особую эмоциональную среду, внося богатство в интерьер, повышая престиж владельца.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Окна
   Зимние сады
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0091 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑