Главная / Статьи по строительству / Гидроизоляционные материалы

Гидроизоляционные материалы

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 04.09.2018 18:51
В России строится первый жилой комплекс с гидроизоляцией фундамента по технологии контактных мембран (прочитана 2611 раз)
В начале 2017 года стартовало строительство нового жилого комплекса бизнес-класса «Макаровский», который расположится в престижной центральной части Екатеринбурга на берегу Городского пруда в акватории реки Исети. Проект отличается повышенным уровнем комфортности, где имеется двухуровневый подземный паркинг и собственная инфраструктура. Это первый в России объект подобного масштаба, при строительстве которого использовалась гидроизоляция фундамента принципиально нового типа, обеспечивающая 100-процентную защиту от грунтовых вод и возможность монтажа несущей плиты в зимний период.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 02.05.2018 19:11
TEGOLA: от кровель до футбольных полей (прочитана 2412 раз)
Весной 2018 года компания TEGOLA, один из мировых лидеров в области производства кровельных, гидроизоляционных и геосинтетических систем для промышленного и гражданского строительства, приняла участие в нескольких столичных выставках MOSBUILD, BATIMAT RUSSIA и СПОРТ, где представила технологии и материалы для различных областей жизни. Среди инноваций компании: система дренажа для футбольных полей с искусственным покрытием, комплекс решений для гидроизоляции влажных помещений, обустройства террас и балконов, а также новинки сезона – коллекция гибкой черепицы NOBIL TILE и модель ЛЕМЕХ (NORDLAND).
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 03.04.2018 21:03
Гидроизоляция фундаментов многоэтажных зданий. Опыт применения современных пвх мембран (прочитана 2931 раз)
Большое количество зданий и сооружений в нашей стране выполнены с нарушениями технологии устройства гидроизоляции. Исправить ошибки, совершенные при проведении фундаментных работ, в ходе эксплуатации здания достаточно сложно, особенно если речь идет о строительстве в мегаполисах. Наибольшие трудности возникают при решении проблем неправильной гидроизоляции. Протечки не только усложняют эксплуатацию подземных частей здания, но и вызывают коррозионные процессы в бетоне и арматуре, что в дальнейшем может привести к разрушению строительных конструкций.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 01.03.2016 17:01
Реконструкция влажного подвала для обновления здания МФК «Оазис» (г. Москва) (прочитана 3458 раз)
Подземные сооружения должны обладать прочностью, достаточной, чтобы выдерживать нагрузки, связанные с давлением грунта, воды и весом здания, которые могут стать причиной образования трещин или других дефектов в фундаменте. Нарушение целостности гидроизоляционного поля в подвальных помещениях приводит к появлению влаги. Эту нежданную гостью чаще всего сопровождают агрессивные вещества: кислоты, щелочи, нефтепродукты, содержащиеся в грунте. Под их действием подземные конструкции быстрее подвергаются коррозии, да еще и с большим масштабом поражения. Как правило, восстановительные работы в таких случаях сложнее в исполнении и более затратны.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 05.02.2016 13:41
Гидроизоляция: виды, особенности (прочитана 3437 раз)
Для защиты различных сооружений и конструкций от влаги, а также агрессивного воздействия других факторов внешней среды используются специальные гидроизоляционные материалы. Спектр их сегодня достаточно большой, при этом классифицируются они как по назначению, так и своему составу.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 02.04.2015 22:15
Битумная мастика: как выбрать качественный материал (прочитана 4213 раз)
Одним из высоко востребованных в строительстве материалов выступает мастика на основе битума. Она применяется в самых разных сферах строительства: при прокладке дорог и дорожном ремонте, при строительстве зданий и сооружений капитального характера, в ходе выполнения ремонтно-отделочных работ и многое другое. На рынке представлен огромный выбор мастик от самых разных производителей, но следует проявить максимум осторожности, чтобы вместо хорошего материала не приобрести некачественную подделку.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 09.11.2012 23:50
Антикоррозионная защита в промышленном строительстве (прочитана 10232 раз)
Антикоррозионная защита в промышленном строительстве. В настоящее время трудно найти отрасль народного хозяйства, где бы ни возникала необходимость защиты от коррозии металла, бетона, железобетона, асбестоцемента и других материалов.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 07.09.2011 21:18
Гидроизоляция без ошибок (прочитана 5403 раз)
В России современный рынок гидроизоляционных материалов предлагает огромное количество различных наименований, но выбрать необходимый материал, который позволит осуществить надежную гидроизоляцию здания, достаточно сложно.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 16.02.2009 08:25
Проникающая гидроизоляция (прочитана 9343 раз)
Еще совсем недавно по современным меркам знакомство со свойствами проникающих материалов в области гидроизоляции строительных конструкций вызывало легкий шок у людей, которые не понаслышке знакомы с этой проблемой. Ведь этот материал ломал существующие до сих пор, законы в области гидроизоляции.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.01.2006 08:25
Сухие гидроизоляционные смеси нового поколения (прочитана 14734 раз)
Традиционные способы гидроизоляции не всегда достаточно эффективны. Поэтому российские специалисты разработали новый гидроизоляционный материал защитно-проникающего действия БИЙТРОН, предназначенный для герметизации и повышения морозостойкости капиллярно-пористых материалов (бетон, кирпич).

Другие статьи раздела «Гидроизоляционные материалы»:

Мастики BITUMAST – надежность и эффективность
КАЛЬМАТРОН - уникальные свойства материала
Смеси на основе сульфоалюминатных цементов
Гидроизоляция с помощью акрилатных гелей
Гидрофобизатор ВВМ-М - долговечность конструкций
Геотекстиль Typar как материал для эффективного дренажа
Гидроизоляционные материалы

TOP-20 самых читаемых статей в 2024 году >>
Все статьи >>

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

Гидроизоляция, герметики, клеи
Материалы проникающего действия
Обмазочные, пленкообразующие материалы, мастики
Рулонные гидроизоляционные материалы
Гидроизолирующие сухие смеси
Полимерные гидроизолирующие пленки (в т.ч. паропроницаемые мембраны)
Пленки из полиэтилена и полипропилена (в т.ч. армированные)
Паропроницаемые (дышащие) мембраны
Герметизирующие мастики
Монтажные пены
Герметизирующие (уплотнительные) ленты и жгуты
Клея

Изделия на основе гипса
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0092 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑