Главная / Выставки / Информация о выставке №1914 (просмотров - 1576)
Выставка

«Металлоконструкции-2016»

с 6 по 9 июня 2016 года

МОСКВА
ЦВК «Экспоцентр», м. «Выставочная», Краснопресненская наб., д.14, павильон 8, зал 3


Выставка «Металлоконструкции-2016», Москва, 2016 год

Потребители смогут ознакомиться с продукцией ведущих заводов металлоконструкций России и других стран: каркасами зданий, элементами мостов, устройствами связи и прочей инфраструктурой, ЛСТК ограждающими элементами, сэндвич-панелями. Металлостроительство — это отрасль, которой специалисты предрекают большое развитие в России. Создание новых промышленных предприятий, логистической, транспортной и торгово-развлекательной инфраструктуры, строительство жилых зданий на стальном каркасе — все это требует применения высококачественных металлоконструкций.

Переговорная, выставочная и деловая площадка по теме производства и применения стальных конструкций  примет основных участников рынка металлостроительной отрасли. Инженеры, конструктора, производители металлоконструкций, металлообрабатывающего оборудования, расходных материалов, а также топ-менеджеры ведущих компаний отрасли обсудят проблемы и перспективы применения стальных конструкций в рамках обширной деловой программы.

Выставка металлоконструкций для строительной индустрии совместит интересы производителей и поставщиков металла строительного назначения и непосредственных потребителей их продукции и услуг. В настоящее время в России работает более 1 тыс. производителей металлоконструкций, цели и проблемы которых сильно различаются. Выставка  позволит участникам рынка металлостроительства обсудить назревшие вопросы как между собой, так и со своими поставщиками и потребителями.

Проект «Металлоконструкции-2016» от других строительных выставок выгодно отличает специализация и наличие продуманной проблематики. Основной акцент на выставке будет сделан на металлоконструкциях и металлоизделиях для стройиндустрии. Свои наработки продемонстрируют предприятия по выпуску металлоконструкций, сервисные металлоцентры, производители оборудования для обработки стали и алюминия, поставщики материалов для защиты и соединения конструкций. Специализация выставки на металлоконструкциях позволит привлечь конкретные группы потребителей, поэтому участие в ней позволит проектировщикам, производителям конструкций и оборудования, а также поставщикам технических решений и расходных материалов эффективно представить свою продукцию.

Важность экспозиции отмечается и на федеральном уровне: в рамках выставки  пройдет одно из двух годовых совещаний координационного Совета металлургической промышленности при Министерстве промышленности и торговли РФ. Несмотря на то что выставка проводится в первый раз, уже сформирована обширная деловая программа, которая привлечет большое число специалистов из таких областей, как проектирование, производство, маркетинг, сбыт, монтаж и экспертиза конструкций.

Ключевые вопросы развития рынка металлоконструкций будут обсуждаться на общероссийской конференции Steel Construction. Большое внимание деловой программы будет уделено развитию нормативно-правовой базы подотрасли. В рамках выставки пройдут круглые столы «Нормативная база в области изготовления и проектирования металлоконструкций» и «ЛСТК: реализованные проекты, нормативная база, проектирование».

Производители оборудования представят свою продукцию на стендах и на международных конференциях «Современное оборудование и технологии для цинкования металлоконструкций», «Сварка, термическая резка и защитные покрытия металлоконструкций», на презентационной сессии для поставщиков оборудования, ПО и сопутствующих материалов «Идеальный ЗМК». Участники алюминиевой отрасли обсудят актуальные проблемы в ходе 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая состоится 8—9 июня. Также на выставке пройдет большое количество обучающих мероприятий и награждение лауреатов отраслевых конкурсов. Отдельной темой деловой программы выставки станут новые материалы для отечественного строительного комплекса — легкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК), вопросы их применения и прохождения экспертизы.

Строительный комплекс — основной потребитель металлургической продукции в России, поэтому металлурги и поставщики металлопродукции активно работают над расширением внутреннего рынка. Благодаря усилиям крупнейших металлургических компаний и научных институтов стальное строительство развивается огромными темпами, причем не только в традиционных для себя сферах, таких как инфраструктурное и промышленное строительство, но и в гражданском строительстве, следуя примеру лучших мировых практик.

В развитых странах доля многоэтажных зданий на стальном каркасе достигает 50—65%, в этом смысле в строительном комплексе России имеется огромный потенциал. В ближайшие годы будут приняты новые ГОСТы, СНиПы, СП и другие нормативные документы, которые поспособствуют ликвидации отставания России от развитых стран в части нормотворчества. Новые документы позволят проектировать здания из новых материалов и с использованием передового зарубежного опыта, а также беспрепятственно проходить экспертизу.

Основным преимуществом для застройщика при использовании металлоконструкций является снижение переменных затрат за счет высокой скорости возведения зданий и гибкости их планировки. Дом на стальном каркасе со степенью готовности 95% можно построить за 3-4 месяца. В ближайшее время объем жилого строительства на стальном каркасе достигнет 1 млн м2. Еще одним перспективным сегментом для расширения области применения стальных конструкций является социальная инфраструктура. Активное развитие российских агломераций требует постоянного возведения высотных зданий, спортивных, логистических, оздоровительных и учебных объектов. Заводы металлоконструкций постепенно переходят от проектирования и производства конструкций для уникальных зданий к созданию универсальных моделей объектов различного назначения.

За последние несколько лет введено более 500 тыс. т новых мощностей по производству металлоконструкций и металлообработке для строительной индустрии. Россия остается одной из самых перспективных стран для развития металлостроительства.

Участие в выставке позволит Вам:

Разделы выставки:

Начало: 06.06.2016

Смотрите также:

Все выставки в г. Москва в 2016 году
Все выставки в 2016 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0119 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑