Главная / Статьи / Электрическое оборудование / Статья №1091

Какой звонок поставить на дверь?

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Сегодня на каждой входной двери жилого, офисного или производственного помещения установлен дверной звонок. В магазинах выбор конструкций разнообразен. Отличия кроются не только в функционале, дизайне и мелодии, но и варианте установке.

Перед тем как купить звонок электрический бытовой нужно обратить внимание на следующие параметры:
1. Дальность и диапазон действия. Если предстоит купить звонок для однокомнатной квартиры, то параметр не слишком важен.
2. Габариты и внешнее оформление. Разнообразие огромно и можно выбрать идеальный вариант для определенного дизайна.
3. Способ установки и крепления. В целом этот параметр меньше всего волнует покупателей.
4. Гарантийный срок службы.

На сегодняшний день электрический звонок является самым простым и надежным оповестительным устройством. Состоит из основного корпуса с блоком и выносной кнопки, которые между собой соединяются проводом. Блок работает от электросети и, получая разряд, передает звуковой сигнал. Установить такой звонок просто, хотя стены придется просверлить. Прослужит устройство долго, но в случае поломки запасные части найти затруднительно. Еще один минус — мелодию и уровень сигнала регулировать нельзя.

Электронный дверной звонок является более продвинутой моделью и работает уже на основе микросхемы. Устройство компактное и часто оснащено дополнительным функционалом, например, датчиком движения и видеокамерой. На карту памяти можно загрузить любую мелодию для сигнала. Есть беспроводные модели. Они состоят из кнопки, которая падает радиосигнал на устройство и динамик внутри помещения. Дальность действия сигнала от модели к модели варьируется. Установка бывает двух видов:

1. и ресивер и кнопка работают от батарейки;
2. кнопка работает от батарейки, а ресивер — от сети.

Главное преимущество беспроводных звонков в отсутствии надобности сверлить стены и тянуть провод. Герметичность корпуса исключает возникновение короткого замыкания. Основной недостаток — подверженность электронной схемы воздействию низких температур.

Ценителям старины и диковинных предметов интерьера можно обратить внимание на механический дверной звонок. Металлический колокольчик подвешивается внутри помещения, а снаружи его приводит в действие тросик или кольцо. Помимо эстетики этот звонок на дверь хорош тем, что не зависит от электросети и имеет конструкцию, легко поддающуюся ремонту.


Дата публикации:
Раздел: «Электрическое оборудование»
Просмотров: 2058

Самые читаемые статьи раздела «Электрическое оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2008 08:25
Автомат защиты от перегрузки и короткого замыкания (прочитана 45248 раз)
Если Вам удалось вмешаться в процесс построения электрической сети на самых первых этапах, то вы, возможно уже используете кабель NYM и ответвительные коробки Hensel. И это Вас во многом страхует от проблем, связанных с электрической проводкой. А что если проводку сделали без Вас, и Вы не знаете о качестве её исполнения ? Может быть и хуже - догадываетесь о некачественном и не имеете возможность всё переделать.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.05.2006 08:25
Домашняя электростанция - как выбрать электрогенератор (прочитана 35120 раз)
Система централизованного электроснабжения за пределами городской черты - не блещет надежностью. В пригородах Санкт-Петербурга и в районах Ленинградской области никого уже не удивляют частые отключения электроэнергии, которые могут продолжаться от нескольких часов до нескольких суток. Что делать в таких условиях владельцу загородного дома? Конечно же, обзаводиться домашней электростанцией! Другими словами, устанавливать электрогенератор.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2006 08:25
УЗО - Устройства Защитного Отключения (прочитана 19286 раз)
УЗО рекомендуется использовать при токах перегрузок или коротких замыканиях совместно с автоматическими выключателями или с предохранителями, которые защищают их от термических или динамических перегрузок. Иногда его называют блок утечки или, полностью, блок утечки тока.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.02.2006 08:25
Комплект инструментов для разделки кабеля типа ВВГ или NYM (прочитана 18773 раз)
Стремительный рост рынка электромонтажных работ в настоящие время предъявляет повышенные требования к электромонтажному инструменту. Когда речь идет о профессиональном электромонтаже, основными критериями выбора инструмента безусловно являются: качество обработки расходного материала, удобство эксплуатации, универсальность, безотказность и ресурс прибора. Все эти важные качества инструмента обеспечивают монтажнику преимущество в скорости работы, существенно повышая производительность труда.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.05.2009 08:25
Маленькая клемма с большим будущим (прочитана 17998 раз)
Казалось бы, что может быть проще самой стандартной операции в электромонтаже, как соединение электропроводов. Однако способов и устройств для достижения этой цели существует достаточно много: начиная от примитивных цилиндрических скруток, блочных винтовых клеммников и заканчивая проходными клеммами для монтажа на DIN-рейку.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Электрооборудование
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0051 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑