Главная / Статьи / Окна / Статья №1098

Как отрегулировать прижим створки окна

ПК Сателс, Подольск
8 800 100 81 89

Сегодня все знают, что такое металлопластиковые окна. Но большинство не представляет, как правильно нужно использовать, их конструктивные особенности. Часто после установки потребители жалуются на качество монтажных работ, ругая компанию, которая устанавливала окно. Действительно, консультанты должны рассказывать о всех достоинствах и преимуществах своего товара. Рабочим просвещать потребителей просто некогда. Также, при заказе, современный покупатель часто использует калькулятор окон, который есть, как правило, на сайте каждой оконной компании.

Режимы зима - лето

При правильном использовании технических возможностей можно создать комфортную атмосферу. Для этого существует три режима.

Лето: используется для того, чтобы в знойную пору в квартире можно было свободно и легко дышать. Стабилизирует температуру воздуха с улицей. Пыль не попадает в жилище.

Зима: за счёт максимального прилегания створки к окну, при очень низких температурах создаёт тепло и уют в вашем доме.

Стандартный вариант — промежуточное состояние между зимой и летом. Весна, осень — подходящее время года для данного режима.

Способы регулировки прижима окон

Для регулировки понадобятся:

  • плоскогубцы;
  • плоская отвёртка;
  • шестигранный гаечный ключ.

Размер инструмента подбирают самостоятельно. В каждой конструкции пластикового окна существует механизм прилегания резиновых прокладок к раме. «Погода в доме» напрямую зависит от этого устройства. С торца створки расположена «цапфа», в виде выпуклости. На ней должно быть отверстие — прорезь под отвёртку с указателем.

Цапфа

Настройка производится следующими способами.

Если «цапфа» овальной формы, для регулировки подойдёт гаечный ключ, плоскогубцы. В зимнее время овал устанавливают в горизонтальное положение, летом по вертикали. По диагонали — осенью или весной.

Если прорезь — берут отвёртку. Смотрят на указатель в виде звёздочки. В обычном положении звезда находится внизу, чтобы перевести в летний режим, поворачивают против часовой стрелки на улицу. Зимой по часовой, по направлению к квартире.

Существует и третий, устаревший вид: круглая цапфа, с отверстием под шестигранник. Указатель выглядит как насечка. В этом случае в холода маркер должен смотреть наружу. В тёплое время года внутрь. Среднего значения в этом варианте не предусмотрено.

Заключительный совет по уходу за пластиковыми окнами

Срок службы любой вещи во многом зависит от бережного к ней отношения. Тем более, если это важная часть дома. Производители рекомендуют периодически производить смазку частей фурнитуры, делать визуальный осмотр движущихся, поворотных приспособлений.

Обращайтесь в нашу компанию: окна в Подольске


Дата публикации:
Раздел: «Окна»
Просмотров: 1997

Самые читаемые статьи раздела «Окна»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.03.2008 08:25
Пластиковые окна в вопросах и ответах (прочитана 39807 раз)
FAQ по пластиковым окнам. Освещены вопросы качества, производства, монтажа и эксплуатации окон пвх.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.09.2008 08:25
Солнцезащита (прочитана 24626 раз)
Защита от солнца должна справляться со всем – днём сохранять тень, давать возможность проникать последним лучам света вечером, летом - содержать помещение в прохладе, а зимой помогать сохранять тепло. И, наконец, следует сказать об эстетической стороне, так как оформление фасада является частью современной архитектуры.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.09.2008 08:25
Проблема конденсата на окнах (прочитана 21095 раз)
Появление конденсата на окнах или на оконных откосах после замены старых окон новыми может быть вызвано тем, что: понизилась температура на поверхности ограждающей конструкции и/или повысилась влажность воздуха в помещениях.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 19.03.2008 08:25
Окна с климат-контролем (прочитана 19333 раз)
Создавая в своем доме комфортную и безопасную обстановку, Вы непременно столкнетесь с проблемой выбора окон. Около 75% потерь тепла зимой и перегрева летом зависит от правильно установленных окон. Если мы плотно закрываем окно и устраняем сквозняки, стало быть, лишаемся вентиляции. Как следствие, влажный воздух в помещении начинает накапливаться, повышается влажность, и в оконных проемах может появиться налет. Решение существует – использовать вентиляционные окна и форточки для необходимого воздухообмена, но это чревато надоедливыми сквозняками. Замкнутый круг!
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.03.2007 08:25
Витражи в классической технике Тиффани (прочитана 16413 раз)
Витражи и светильники Тиффани прекрасно дополняют интерьер любого помещения. Они успешно используются при оформлении интерьера квартир, кафе, баров, а именно: внутренних дверей, окон, балконов, арок, светящихся вывесок и т.д., создавая особую эмоциональную среду, внося богатство в интерьер, повышая престиж владельца.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Окна
   Зимние сады
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0076 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑