Главная / Статьи / Водоснабжение и канализация / Статья №258

Что следует знать при выборе сантехники

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Зачастую при необходимости выбора сантехники мы сталкиваемся с определенными трудностями. Это можно объяснить тем, что сегодня на рынке сантехники существует настолько широкий ассортимент самых различных товаров, что выбрать необходимый среди них - достаточно непростая задача даже для человека знающего и осведомленного в этом вопросе. Какие же моменты следует учитывать при выборе той или иной сантехники? Во-первых, необходимо заранее просчитать, какие именно предметы сантехники вам понадобятся и определиться с их основными техническими параметрами. При этом немаловажное значение имеют параметры и особенности вашего жилого помещения, в котором будет устанавливаться сантехника.

Как выбрать производителя сантехники?

Каждый магазин или же интернет - магазин сантехники предлагает нам множество всевозможных марок сантехники различных производителей. Лидером в производстве предметов сантехники по праву считается Италия и Финляндия. Среди наиболее известных мировых производителей данного товара следует упомянуть такие компании как Ido, Roca, Gustavberg, Franke, Porcher, Telma, а также многие другие. Не отстают от европейских производителей и наши отечественные компании по производству сантехники. При выборе сантехники можно воспользоваться советом профессионального консультанта, который имеется в любом крупном салоне по продаже сантехники или же положиться на опыт знакомых или родственников, которые уже отдали свое предпочтение тому или иному производителю сантехники.

При этом зачастую решающее значение имеет стоимость. Однако необходимо помнить, что, если существует такая возможность, при выборе сантехники экономить не следует. При покупке существует несколько основных пути решения. Вы можете выбрать необходимые модели товаров, полагаясь на свои технические особенности и предпочтения, попросить продавца-консультанта подобрать вам комплект необходимых предметов сантехники, полагаясь на имеющуюся у вас сумму денег или же полностью положиться в выборе сантехники на дизайнера, который занимается оформлением интерьера вашего жилья (пожалуй, это наиболее дорогостоящий вариант, однако, люди, которые могут себе позволить оплатить услуги дизайнера интерьера, не жалеют денег на недешевую элитную сантехнику).

При выборе сантехники также можно воспользоваться специализированными рекламными проспектами, которые сегодня в большом количестве распространяются фирмами, которые занимаются поставками и продажей сантехники или же попросту зайти на любой тематический интернет-сайт, которых также немало. В интернет-магазинах, специализирующихся на продаже сантехники, можно подобрать и сразу же заказать весь необходимый вам товар. Возможна также доставка и установка сантехники.


Дата публикации:
Раздел: «Водоснабжение и канализация»
Просмотров: 7938

Самые читаемые статьи раздела «Водоснабжение и канализация»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.08.2007 08:25
Спиральновитые трубы больших диаметров (прочитана 19501 раз)
До недавнего времени российский рынок труб большого диаметра был представлен преимущественно трубами из стали и бетона. Первый опыт применения полиэтилена в этой области был получен лишь в конце 1970-х годов прошлого века, когда в СССР было освоено производство полиэтиленовых труб диаметром до 630 мм.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.03.2008 08:25
Канализация FAST® : для каждого случая своя система (прочитана 17081 раз)
Отличительными особенностями канализационных систем FAST® являются надежность (практически отсутствуют части, которые могут выйти из строя; единственная подвижная часть системы – вентилятор-компрессор / воздуходувка, располагаемая над поверхностью земли), простота конструкции и высокое качество очистки стоков (98%).
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 16.05.2006 08:25
Сантехнический ликбез (прочитана 15474 раз)
Полноценный ремонт квартиры, а тем более строительство загородного дома, не может обойтись без устройства сантехнических систем. А это значит, обязательно придется монтировать или реконструировать трубы горячего и холодного водоснабжения, канализации, элементы запорно-регулирующей арматуры. Поскольку окончательное решение любого вопроса за хозяином, а элементы и даже принципы этих систем сейчас изменились, вникнуть в проблемы необходимо.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.04.2007 08:25
Насосы - сердце инженерных систем (прочитана 15264 раз)
Добиваясь комфорта городского уровня в загородной жизни, неизбежно приходится налаживать работу инженерных систем, включая холодное и горячее водоснабжение, отопление, канализацию. И везде необходим насос того или иного вида.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.02.2009 08:25
Водоотвод на садовом участке (прочитана 14747 раз)
В нашей стране выпадение осадков - явление обычное, происходящее с завидной регулярностью на протяжении всего года. Летом это короткие сильные ливни, осенью затяжные дожди, а зима обычно сопровождается снегопадами. По весне снег начинает таять, и наступает момент, когда почва уже не впитывает воду. На её поверхности остаются обширные лужи, затрудняющие движение людей и транспорта и исчезающие только после пары дней хорошей погоды. Однако под лучами солнца высыхает только верхний слой почвы, внутри же влага остается на более длительное время. Помимо того, что её избыток негативно сказывается на растениях, ощутимый вред наносится фундаментам зданий и сооружений, а подвалы и гаражи оказываются просто затопленными.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Водопровод и канализация    Сантехническое оборудование
   Каталог водоподготовки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,055 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑