Главная / Статьи / Пожарная безопасность / Статья №334

Качественный аудит пожарной безопасности

Виталий
pojarauditi@yandex.ru
Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Независимая оценка пожарных рисков - это надежный способ выявления соответствия каких-либо строений нормам, предписаниям и правилам безопасности. Иначе, это забота о здоровье и жизни служащих, трудящихся на таком объекте. Правильная оценка пожарных рисков может предотвратить возникновение ЧС на промышленном объекте и принадлежащей ему местности, уберечь корпоративное имущество и раз и навсегда уладить все дела пожаробезопасности.

Оценка рисков пожарной безопасности обязана выполнять определенные условия:

  • пути пожарной эвакуации должны быть ы для удобного движения людей к запасному выходу, запрещается создавать какие-либо препятствия у выходов;
  • присутствие специальной антипожарной системы для извещения о риске пожароопасных ситуаций;
  • исправное состояние оборудования для пожаротушения;
  • наличие автоматических систем для тушения огня.

Специалист, готовящий аудит пожара обязан обладать достойным уровнем подготовки и в совершенстве знать все законы, которые имеют отношение к пожарной безопасности. По окончанию полной инспекции помещений объекта и примыкающей местности, он создаст план ликвидации аварии. Также, в обязанности мастера по пожарной безопасности входит разработка декларации пожарной безопасности, в которой будет отражено состояние противопожарной защиты предприятия, а также нормы, которыми нужно руководствоваться как собственникам организации, так и ее подчиненным.

Пожарная декларация обязана содержать все постройки и сооружения, присутствующие на территории организации, кроме жилых сооружений и зданий капитального строительства не больше двух этажей и с площадью не более 1 500 кв. метров. На основе декларации готовится расчет пожарных рисков, по результатам которого организация получит расширенное понятие о пожарной безопасности своих объектов и примет нужные мероприятия, направленные на устранение появившихся брешей.

Заключение специалистов действительно в течении 3-х лет. Даю вам слово, что на протяжении долгих трех лет Вас и Вашу компанию не станут отвлекать множественные проверки и бесконечные штрафы, вы будете знать, что этот бизнес защищен от пожара.

 


Дата публикации:
Раздел: «Пожарная безопасность»
Просмотров: 4516

Самые читаемые статьи раздела «Пожарная безопасность»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.03.2004 08:25
Пожарная безопасность высотных зданий (прочитана 36967 раз)
Высотные здания в силу своей специфики имеют большую степень потенциальной пожарной опасности в сравнении со зданиями нормальной этажности. В статье представлены краткие сведения о пожарах в высотных зданиях городов мира, которые показывают чрезвычайную опасность огня для жизни людей и пожарных-спасателей.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 10.03.2007 08:25
Типы извещателей пожарной сигнализации (прочитана 26572 раз)
Извещатели охранно-пожарной сигнализации отличаются друг от друга: типом контролируемого физического параметра; способом передачи информации на центральный пульт управления сигнализацией; принципом действия чувствительного элемента.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.08.2008 08:25
Инструкция о мерах пожаробезопасности для офисов (прочитана 24550 раз)
документ
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.09.2007 08:25
Словарь аббревиатур и терминов противопожарной безопасности (прочитана 22901 раз)
от А до Я
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.08.2007 08:25
Пожарная сигнализация (прочитана 17987 раз)
Пожарная сигнализация (ПС) - это комплекс технических средств, предназначенных для обнаружения пожара на ранней стадии возникновения, своевременного оповещения о возгорании на объекте и формирования управляющих сигналов для систем оповещения людей о пожаре, систем управления вентиляции, систем автоматического пожаротушения. Основная цель - спасение жизни людей, снижение материального ущерба.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Противопожарная защита
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0086 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑