Главная / Статьи / Электрическое оборудование / Статья №412

Светодиодные лампы - прорыв в освещении!

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Светодиодные лампы - это лампы, в основе которых лежит светодиод, используемый в качестве источника света. Появление на рынке светодиодных ламп связано с инновационными технологиями и техническим прогрессом. Огромное количество инвестиций вложено в разработку новых светодиодных ламп. Для ученых, тема светодиодов на протяжении десятилетия остается одной из самых любимых. В отличии от обычных ламп накаливания, светодиодные лампы обладают рядом преимуществ. Светодиоды очень экономичные. Они используют полученную энергию почти в пятьдесят раз экономнее других, существующих ламп, так же срок сих службы огромен. Средняя продолжительность "жизни" такой лампочки около пятидесяти тысяч часов, это на тридцать шесть процентов больше, чем, например, у лампочки накаливания.

Светодиодные лампы не нагреваются, что исключает возможность возникновения пожара из-за высокой температуры лампы. Так же, это уменьшает расходы на кондиционирование помещений. Они очень прочные. Светодиоды не разбиваются, даже падая с высоты 20 метров. В потребительских условиях это очень и очень удобно. Важно заметить, что в конструкции светодиодов не используется ртуть, что полностью исключает ртутное отравление. В отличие от люминесцентных ламп и ламп накаливания, светодиоды в "конце своей службы" теряют лишь пятнадцать процентов яркости, что при комнатных условиях, практически не заметно. Так же у светодиодных ламп минимальное количество инфракрасного и ультрафиолетового излучения, что положительно сказывается на организме человека.

Ну, и на последок, приятный дизайн. Действительно, все больше дизайнеров используют светодиоды в своих композициях, они отмечают строгость линий и полное соответствие представлениям о двадцать первом веке! Но у каждой новой разработки, есть и свои минусы. Так и у светодиодов нашлось один отрицательный момент - это высокая цена. Цена на светодиодные лампы практически в пятьдесят раз больше, чем цена на обычную лампу накаливания. Но цена за такую лампочку является очень даже оправданной, ведь, учитывая все плюсы светодиодов, цена асолютно умеренная. Несмотря на отрицательную сторону светодиодов, положительных моментов больше и они более значимы. В современной науке, светодиодная отрасль занимает лидирующее место, это направление считается перспективным, функциональным и престижным. В современном мире, все большее внимание уделяется экологии. И в этом направлении светодиодные лампы имеют огромные преимущества.

Замена одной лампы накаливания на светодиодную экономит тысячу килограмм топлива в год. Используя такие лампы, в атмосферу выбрасывается до двухсот килограмм углекислого газа меньше, что благотворно влият на флору и фауну нашей планеты. Именно поэтому существует множество организаций, проводящих различные кампании в поддержку светодиодных ламп. Развитие светодиодов с каждым годом все больше прогрессирует и поэтому, в ближайшем будущем, они окончательно завоют мировой рынок освещения.


Дата публикации:
Раздел: «Электрическое оборудование»
Просмотров: 7658

Самые читаемые статьи раздела «Электрическое оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2008 08:25
Автомат защиты от перегрузки и короткого замыкания (прочитана 45233 раз)
Если Вам удалось вмешаться в процесс построения электрической сети на самых первых этапах, то вы, возможно уже используете кабель NYM и ответвительные коробки Hensel. И это Вас во многом страхует от проблем, связанных с электрической проводкой. А что если проводку сделали без Вас, и Вы не знаете о качестве её исполнения ? Может быть и хуже - догадываетесь о некачественном и не имеете возможность всё переделать.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.05.2006 08:25
Домашняя электростанция - как выбрать электрогенератор (прочитана 35114 раз)
Система централизованного электроснабжения за пределами городской черты - не блещет надежностью. В пригородах Санкт-Петербурга и в районах Ленинградской области никого уже не удивляют частые отключения электроэнергии, которые могут продолжаться от нескольких часов до нескольких суток. Что делать в таких условиях владельцу загородного дома? Конечно же, обзаводиться домашней электростанцией! Другими словами, устанавливать электрогенератор.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2006 08:25
УЗО - Устройства Защитного Отключения (прочитана 19281 раз)
УЗО рекомендуется использовать при токах перегрузок или коротких замыканиях совместно с автоматическими выключателями или с предохранителями, которые защищают их от термических или динамических перегрузок. Иногда его называют блок утечки или, полностью, блок утечки тока.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.02.2006 08:25
Комплект инструментов для разделки кабеля типа ВВГ или NYM (прочитана 18768 раз)
Стремительный рост рынка электромонтажных работ в настоящие время предъявляет повышенные требования к электромонтажному инструменту. Когда речь идет о профессиональном электромонтаже, основными критериями выбора инструмента безусловно являются: качество обработки расходного материала, удобство эксплуатации, универсальность, безотказность и ресурс прибора. Все эти важные качества инструмента обеспечивают монтажнику преимущество в скорости работы, существенно повышая производительность труда.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.05.2009 08:25
Маленькая клемма с большим будущим (прочитана 17991 раз)
Казалось бы, что может быть проще самой стандартной операции в электромонтаже, как соединение электропроводов. Однако способов и устройств для достижения этой цели существует достаточно много: начиная от примитивных цилиндрических скруток, блочных винтовых клеммников и заканчивая проходными клеммами для монтажа на DIN-рейку.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Электрооборудование
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0057 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑