Главная / Статьи / Окна / Статья №468

Бронированные окна

Статья по строительству на StroyFirm.Ru
Спонсор публикации:
ООО "ОгранСтрой" (Москва)
- подоконник из гранита - красота и надежность!
+7 (495) 740-85-13

Каждый человек старается обезопасить свое жилище от многих опасностей внешнего мира, задание заключается лишь в том, как это осуществить максимально результативно. В усилии превратить личный дом в бастилию, для начала стоит похлопотать о самых незакрытых его областях.

Окна - незащищенные части любого помещения, поэтому мы обязаны принимать во внимания то, что безопасность здания во многом зависит от надежности стеклопакетов.

Сегодня лишь бронированные окна являются вместе с тем надежны и к пожару. Все прочие разновидности оконных конструкций не смогут осуществить такую всестороннюю защиту. Оказывается, по опыту, более 20% всех квартирных краж производится путем проникновения через пластиковые окна, вскрыть которые с улицы для бывалых воров-домушников едва ли не проще, чем деревянные стеклопакеты. Большинство из нас убежден, что окна с решетками защитят. Хотя и тут есть некоторые нюансы: распашные решетки, как правило, оборудованы навесными замками, которые без проблем можно снять, а сплошные оконные заграждения небезопасны при возникновении пожара внутри помещения, они могут перекрыть пути выхода наружу.

Бронеокна выход из данной ситуации. Ежели писать о сходстве оконных конструкций современным представлениям о стиле жилого помещения, то по виду бронированные окна ничем не уступают окнам пластиковым, которые пользуются сейчас высокой популярностью.

Также способом защиты стекол является оклеивание их специальной плёнкой. Плёнка прекрасно справляется с защитой от различных вандалов. Ведь благодаря ей, стекло приобретает не присущие для себя ранее характеристики. Инсталлируется бронированная пленка на окна и наделяет его высочайшей прочностью – стекло сложно пробить камнем, колющими предметами, брошенной бутылкой. Благодаря своей высокой прочности, пленка не позволит стеклу деформироваться. Даже если удалось разбить окно, можно особо не беспокоиться, что разлетевшиеся осколки смогут поразить людей – все осколки так и останутся намертво приклеенными к пленке. Выпасть такое окно может только целиком.

Огромным плюсом пленки является незаметность. Металлическая решетка всегда была надежным и проверенным способом, но она портила весь эстетический вид. Жилое помещение могло походить на склад или тюрьму. Спасались хозяева тем, что устанавливали решетки с узорами, резными формами. Решетки – большой минус в вопросах, касающейся пожарной безопасности. Она не позволит жителям дома, сотрудникам офиса быстро эвакуироваться при пожаре. Укрепленное стекло можно при пожаре выдавить изнутри.


Дата публикации:
Раздел: «Окна»
Просмотров: 5178

Самые читаемые статьи раздела «Окна»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.03.2008 08:25
Пластиковые окна в вопросах и ответах (прочитана 39782 раз)
FAQ по пластиковым окнам. Освещены вопросы качества, производства, монтажа и эксплуатации окон пвх.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.09.2008 08:25
Солнцезащита (прочитана 24605 раз)
Защита от солнца должна справляться со всем – днём сохранять тень, давать возможность проникать последним лучам света вечером, летом - содержать помещение в прохладе, а зимой помогать сохранять тепло. И, наконец, следует сказать об эстетической стороне, так как оформление фасада является частью современной архитектуры.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.09.2008 08:25
Проблема конденсата на окнах (прочитана 21078 раз)
Появление конденсата на окнах или на оконных откосах после замены старых окон новыми может быть вызвано тем, что: понизилась температура на поверхности ограждающей конструкции и/или повысилась влажность воздуха в помещениях.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 19.03.2008 08:25
Окна с климат-контролем (прочитана 19313 раз)
Создавая в своем доме комфортную и безопасную обстановку, Вы непременно столкнетесь с проблемой выбора окон. Около 75% потерь тепла зимой и перегрева летом зависит от правильно установленных окон. Если мы плотно закрываем окно и устраняем сквозняки, стало быть, лишаемся вентиляции. Как следствие, влажный воздух в помещении начинает накапливаться, повышается влажность, и в оконных проемах может появиться налет. Решение существует – использовать вентиляционные окна и форточки для необходимого воздухообмена, но это чревато надоедливыми сквозняками. Замкнутый круг!
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.03.2007 08:25
Витражи в классической технике Тиффани (прочитана 16392 раз)
Витражи и светильники Тиффани прекрасно дополняют интерьер любого помещения. Они успешно используются при оформлении интерьера квартир, кафе, баров, а именно: внутренних дверей, окон, балконов, арок, светящихся вывесок и т.д., создавая особую эмоциональную среду, внося богатство в интерьер, повышая престиж владельца.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Окна
   Зимние сады
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0104 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑