Главная / Статьи / Стены и фасады / Статья №541

Преимущества искусственного камня для отделки фасадов

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Материал, о котором пойдет речь – один из популярных облицовочных материалов. Своим внешним видом он имитирует фактуру кирпичной кладки или колотого природного камня. Используется он для отделки фасадов, для оформления таких деталей интерьера, как колонны, камины, и прочих. Отсюда появились и другие названия этого материала – «декоративный облицовочный камень» и «фасадно-цокольная плитка». Изготавливают природный камень из песка и цемента, с добавками из различных пигментов и наполнителей.

Итак, искусственный камень, появившись на рынке отделочных материалов, стал альтернативой натуральному камню, а в некоторых показателях даже превзошел его. Искусственный камень очень просто монтировать, и работы по облицовке поверхностей могут стоить в несколько раз дешевле. Технология укладки природного камня имеет существенное отличие от технологии укладки камня природного, который требует работ по подготовке основания, закрепления камней анкерами, использования дорогих клеев и так далее. Немаловажную роль играет также исполнитель работ, который должен быть высококлассным специалистом, а его услуги всегда дорогие.

Декоративный же облицовочный камень не требует к себе столько внимания. Что касается подготовки поверхности, то бетонные и кирпичные стены, на которые он обычно укладывается, не требуют особо тщательной подготовки. Кроме того, природный камень намного легче резать. Если нужно обрамление угла, то в комплект элементов природного камня входят также и угловые, закругленные детали, элементы для отделки оконных проемов и другие, очень облегчающие работу составные части.

Еще один немаловажный фактор: весит природный камень в среднем в полтора раза меньше натурального, а значит доставка его к месту работы упрощается. Упрощается также и его монтаж на вертикальных поверхностях, так как природный камень имеет шероховатости на обратной стороне, для лучшего сцепления с поверхностью. Процесс укладки камня очень напоминает монтаж керамической плитки.

В ассортименте фирм, предлагающих к реализации искусственный камень, есть тонкостенный облицовочный кирпич. Он очень выгоден , так как позволяет экономить пространство, а также способен создать имитацию кирпичной кладки. Такой материал является самым дешевым вариантом искусственного камня, его стоимость равна 20 долларам при том, что цена обычного облицовочного камня равна 35 долларам.

Итак, используя искусственный камень для отделки фасадов зданий, можно сэкономить средства, придать зданию оригинальный вид и надежно защитить стены от воздействия внешней среды.


Дата публикации:
Раздел: «Стены и фасады»
Просмотров: 6448

Самые читаемые статьи раздела «Стены и фасады»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2008 08:25
Утепление стен и существующих ограждающих конструкций (прочитана 52874 раз)
Стены построенного дома, не обеспечивающие достаточный уровень теплозащиты, нуждаются в утеплении. Для этого используют различные теплоизоляционные материалы, располагая их с наружной или внутренней стороны стены.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.08.2007 08:25
Возведение зданий с использованием легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) (прочитана 32173 раз)
Способ возведения зданий с использованием легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) стал реальной альтернативой традиционным методам общественного и жилищного строительства. Он позволяет значительно снизить материальные, трудовые и стоимостные показатели при массовом строительстве, сохраняя высокие качественные и эксплуатационные характеристики.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.03.2008 08:25
Навесные фасадные системы с утеплением и воздушным зазором (прочитана 29880 раз)
Навесные фасадные системы с утеплением и воздушным зазором (именуемые в дальнейшем для простоты навесные вентилируемые фасады) известны в России сравнительно недавно, но в ряде стран (например, в Германии и Финляндии) уже накоплен достаточный опыт их использования в общественных, административных и промышленных зданиях, а также при реконструкции домов.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.07.2008 08:25
Вентилируемые фасады зданий (прочитана 27396 раз)
В статье рассматриваются вопросы теплотехнического расчета и функционирования утепленных фасадов зданий с вентилируемой воздушной прослойкой, облицованных гранитно-керамическими плитками, установленными с открытыми швами.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.01.2009 08:25
Интенсивная технология возведения монолитных каркасных зданий (прочитана 24219 раз)
Современные опалубочные технологии и техника должны обеспечивать высокие темпы строительства и безупречное качество монолитных железобетонных конструкций. Одним из способов интенсификации возведения монолитных зданий является применение современных опалубочных систем и ускорение их оборачиваемости.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Стены и фасады
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 2,1225 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑