Главная / Статьи / Крыши / Статья №676

Производство металлочерепицы

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Металлочерепица привлекает внимание перечнем важных эксплуатационных характеристик. На рынке она предлагается в большом ассортименте и разными производителями. Здесь отмечается высокий спрос на нее. Важный вопрос затрагивает производство материала.

Чтобы получить товары безупречного качества, требуется не только соблюдать технологию производства, но также и использовать качественные материалы при изготовлении и специальное оборудование для производства металлочерепицы, имеющее соответствующие возможности.

Производственный процесс по изготовлению материала основывается на применении оборудования, отличающегося высокой технологичностью. При этом сам процесс отличается своей сложностью и включает несколько этапов. Для производства применяется такой материал как листы стали.

В самом начале осуществляется этап, связанный с оцинковкой используемого при производстве материала. Для этого применяется цинк. Именно ним покрывается материал. При этом технология предполагает выполнение этого с двух сторон.

Следующий этап предполагает необходимость использования грунтовки. Именно ей обрабатывается поверхность. Это позволит получить важный слой, на котором в дальнейшем закрепляется покрытие, являющееся полимерным. При этом на данном этапе возможно применение разных типов покрытия. Затем осуществляется процесс формирования требуемой формы у материала.

Очень важно, чтобы при производстве оборудование для производства профлиста, а также создания металлочерепицы использовалось с учетом всех требований. При изготовлении металлочерепицы каждый этап становится значимым.

При этом особенное внимание обращается на процесс нанесения оцинковки. Соблюдение технологии в данном случае – обязательное требование. Только так в дальнейшем покрытие сможет лечь ровно. При нарушениях технологии можно увидеть дефекты, заключается в том, что покрытие краски не будет ровным. В результате при использовании уже в скором времени материал может начать расслаиваться.

На сегодняшний день особенно хорошо себя зарекомендовало оборудование для изготовления металлочерепицы, которое является финским. При его использовании становится возможным производить материал, характеризующийся безупречным качеством.

Это проявляется в хорошем противостоянии проявления коррозии при эксплуатации, отсутствии дефектов в виде выцветания и расслаивания.


Дата публикации:
Раздел: «Крыши»
Просмотров: 4482

Самые читаемые статьи раздела «Крыши»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.07.2007 08:25
Особенности вентиляции крыш (прочитана 33378 раз)
Многолетний опыт обследования чердачных помещений проведенной ГУП Академии Коммунального Хозяйства им К.Д. Памфилова свидетельствует, что традиционная вентиляция чердачных помещений через жалюзийные решетки слуховых окон оказалась неэффективной из-за нерационального размещения на крыше и малой площади отверстий. Не редкость встретить здание с вовсе забитыми слуховыми окнами и продухов.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.02.2006 08:25
Техническое решение двухъярусной мансарды и технология ее монтажа блочным способом (прочитана 30688 раз)
В данной статье предлагается техническое решение двухъярусной мансарды и технология ее монтажа блочным способом. Разработка предназначена для надстройки жилых кирпичных зданий серии 447-с с продольными несущими стенами.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.07.2008 08:25
Плоские инверсионные кровли (прочитана 26610 раз)
Подавляющее большинство особняков и коттеджей Москвы и Подмосковья имеет скатные кровли. Плоские крыши применяются довольно редко и чаще всего используются для перекрытия выступающих частей дома, террас и т.п. Конструктивно традиционная плоская крыша, часто именуемая мягкой кровлей, состоит из несущей плиты, на которую по слою пароизоляции уложен теплоизоляционный материал (плиты из минеральной ваты), защищенный от воздействия атмосферных осадков гидроизоляционным ковром на основе битумосодержащих рулонных материалов
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.05.2007 08:25
Сколько стоит квадратный метр кровли ? (прочитана 22803 раз)
Прямо скажем, ответ на этот вопрос дает крайне мало информации. Когда вы покупаете в магазине костюм, вы не спрашиваете, сколько стоит квадратный метр материала. Вы спрашиваете, сколько стоит костюм.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.03.2007 08:25
Вентиляция кровли (прочитана 19975 раз)
Каждый заказчик загородного жилья хочет обеспечить свой дом надежной крышей. В принципе кровля из любого современного материала, имеющая грамотную конструкцию и смонтированная с соблюдением всех строительных норм, будет служить вам долго и верно.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Крыши
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0087 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑