Главная / Статьи / Водоснабжение и канализация / Статья №723

Душевые кабины с ванной

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

В последние годы, популярность душевых кабин достигла нового уровня. Теперь приобретение этой чудо-кабинки стало одной из целей для многих россиян. И это не удивительно, ведь такие кабины очень удобны в использовании. Ранее мы уже говорили о том действительно ли душевые кабины удобны, и в целом, исходя из отзывов был сделан вывод, что «вещь стоящая, но с оговорками». Об одной из таких оговорок и пойдет речь в этой обзорной статье.

Дело в том, что одним из основных минусов при установке такой кабинки в квартире является необходимость демонтажа ванны. А что означает ванна для современного человека понятно — это и мелка я стирка, это и купание детей, да и всем иногда хочется «поваляться» в горячей ванне чтобы расслабиться. Т.е. в большинстве случаев, устанавливая душевую кабину мы делаем прием душа комфортным, но лишаем себя многих других удобств, которые в обычной раковине не получить.

Именно для таких целей и выпускаются душевые кабины с ванной! Это устройство сочетает в себе все самые важные функции, необходимые для современного человека. Отличие душевой с ванной от обычной кабинки заключается в том, что вместо низкого поддона в вашей ванной комнате появляется полноценная ванна.

Если вы все еще не понимаете о чем идет речь, стоит взглянуть на фото. Как можно видеть, это те же самые душевые кабинки, но с несколькими существенными отличиями — они больше в размерах (обычно от 150×80) и вместо низкого поддона у них полноценная акриловая ванна.

Преимущества душевой кабины с ванной

  1. Обычно такая душевая более удобна в использовании, т.к. имеет относительно большие размеры (по сравнению с угловыми вариантами). Тут есть место для «размаха рук», наклонов и т.д. в отличие от малогабаритных кабинок.
  2. Наличие ванны. Это безусловно основной плюс для многих семей, т.к. в такой кабинке можно принять ванну, искупать ребенка, застирать мелкое белье, банально набрать ведро воды «без приключений» и т.д.
  3. Целостность конструкции. Обычно габаритные душевые кабины с ванной выполнены более надежно.

Недостатки

  1. Габариты. Такой вариант душевой не отличается компактностью, поэтому если вы хотели сэкономить пространство в вашей маленькой ванной комнате, то с такой кабинкой это вряд ли получится. Да и установку душевой кабины придется поручить профессионалам.
  2. Цена. Обычно душевые кабины в этом исполнении стоят дороже своих «угловых со-братьев», но разница в цене зачастую не больше 20-ти процентов.

В целом, этот вид душевых кабин максимально удобен и практичен. И если вашей главной целью не стоит экономия пространства, то душевая кабина с ванной — то что вам необходимо. Размеры тут есть совершенно различные, от 150×70(размер стандартной ванны), до более габаритных.

Если у вас умелые руки и в душе есть желание творить, то можно сделать душевую кабину своими руками, т.е. собрать поддон и душевые шторки самостоятельно. Благодаря нашей инструкции это совсем не сложно.

 


Дата публикации:
Раздел: «Водоснабжение и канализация»
Просмотров: 4310

Самые читаемые статьи раздела «Водоснабжение и канализация»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.08.2007 08:25
Спиральновитые трубы больших диаметров (прочитана 19512 раз)
До недавнего времени российский рынок труб большого диаметра был представлен преимущественно трубами из стали и бетона. Первый опыт применения полиэтилена в этой области был получен лишь в конце 1970-х годов прошлого века, когда в СССР было освоено производство полиэтиленовых труб диаметром до 630 мм.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.03.2008 08:25
Канализация FAST® : для каждого случая своя система (прочитана 17093 раз)
Отличительными особенностями канализационных систем FAST® являются надежность (практически отсутствуют части, которые могут выйти из строя; единственная подвижная часть системы – вентилятор-компрессор / воздуходувка, располагаемая над поверхностью земли), простота конструкции и высокое качество очистки стоков (98%).
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 16.05.2006 08:25
Сантехнический ликбез (прочитана 15485 раз)
Полноценный ремонт квартиры, а тем более строительство загородного дома, не может обойтись без устройства сантехнических систем. А это значит, обязательно придется монтировать или реконструировать трубы горячего и холодного водоснабжения, канализации, элементы запорно-регулирующей арматуры. Поскольку окончательное решение любого вопроса за хозяином, а элементы и даже принципы этих систем сейчас изменились, вникнуть в проблемы необходимо.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.04.2007 08:25
Насосы - сердце инженерных систем (прочитана 15274 раз)
Добиваясь комфорта городского уровня в загородной жизни, неизбежно приходится налаживать работу инженерных систем, включая холодное и горячее водоснабжение, отопление, канализацию. И везде необходим насос того или иного вида.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.02.2009 08:25
Водоотвод на садовом участке (прочитана 14758 раз)
В нашей стране выпадение осадков - явление обычное, происходящее с завидной регулярностью на протяжении всего года. Летом это короткие сильные ливни, осенью затяжные дожди, а зима обычно сопровождается снегопадами. По весне снег начинает таять, и наступает момент, когда почва уже не впитывает воду. На её поверхности остаются обширные лужи, затрудняющие движение людей и транспорта и исчезающие только после пары дней хорошей погоды. Однако под лучами солнца высыхает только верхний слой почвы, внутри же влага остается на более длительное время. Помимо того, что её избыток негативно сказывается на растениях, ощутимый вред наносится фундаментам зданий и сооружений, а подвалы и гаражи оказываются просто затопленными.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Водопровод и канализация    Сантехническое оборудование
   Каталог водоподготовки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0049 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑