Главная / Статьи / Окна / Статья №730

Правильный выбор пластиковых окон

Окно на кирпичной стене

Энергосбережение дома, одна из главных задач и решить ее можно только одним способом - купить ПВХ окна. Но как сделать это правильно и не ошибиться? Существует несколько правил, которые помогут правильно их выбрать, чтобы потом не жалеть.

Основные характеристики качественного окна

Качественные окна позволят вам добиться максимальной тепло- и шумоизоляции вашего дома. Но всегда ведь хочется приобрести универсальную модель – надежную и недорогую. Для этого важно обратить внимание на некоторые характеристики.

Прежде всего вам надо обратить внимание на ширину профиля. Если ваша главная задача – теплоизоляция, выбирайте профиль не уже чем 58 мм. Идеальная ширина – 70 мм. Это важно, так как более вместительная воздушная камера гарантирует успешную и длительную эксплуатацию окна. Все, что меньше 50 мм на сегодняшний день считается неэффективным и устаревшим.

Не забудьте обратить внимание на толщину пластика. Она должна быть не меньше трех миллиметров. Это европейский стандарт и не стоит вообще тратить свое время на рассмотрение пластиковых окон у которых это значение меньше. Если вы купите окна с толщиной пластика 2 мм. вскоре он начнет трескаться, так как не сможет выдержать внешние воздействия.

Обращаем внимание на стекло

Не стоит забывать о стекле. На сегодняшний день вы можете купить окна пластиковые в Люберцах как с одним рядом стекол, так и с тремя. Если вы теплолюбивы, стоит обратить внимание на три стекла, таким образом вы сможете обеспечить самый высокий уровень тепло и звукоизоляции.

Обязательно посмотрите на уплотнители, так как они гарантируют, что стекла будут прочно держаться и не пропустят холод даже в самую морозную ночь. Лучше всего приобрести окно с силиконовым уплотнителем. Такие модели стоят немного дороже, но они прослужат вам намного дольше.

Проверьте фурнитуру. Она должна быть крепкой и надежной. Помните, что от ее качества зависит весь процесс эксплуатации окна. Плохая фурнитура очень быстро выйдет из строя.

Помните, что хорошее пластиковое окно способно значительно сэкономить ваш бюджет. Вы сможете экономить на отоплении, а также вас не будут заботить громкие звуки с улицы.


Дата публикации:
Раздел: «Окна»
Просмотров: 3573

Самые читаемые статьи раздела «Окна»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.03.2008 08:25
Пластиковые окна в вопросах и ответах (прочитана 39781 раз)
FAQ по пластиковым окнам. Освещены вопросы качества, производства, монтажа и эксплуатации окон пвх.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.09.2008 08:25
Солнцезащита (прочитана 24604 раз)
Защита от солнца должна справляться со всем – днём сохранять тень, давать возможность проникать последним лучам света вечером, летом - содержать помещение в прохладе, а зимой помогать сохранять тепло. И, наконец, следует сказать об эстетической стороне, так как оформление фасада является частью современной архитектуры.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.09.2008 08:25
Проблема конденсата на окнах (прочитана 21078 раз)
Появление конденсата на окнах или на оконных откосах после замены старых окон новыми может быть вызвано тем, что: понизилась температура на поверхности ограждающей конструкции и/или повысилась влажность воздуха в помещениях.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 19.03.2008 08:25
Окна с климат-контролем (прочитана 19313 раз)
Создавая в своем доме комфортную и безопасную обстановку, Вы непременно столкнетесь с проблемой выбора окон. Около 75% потерь тепла зимой и перегрева летом зависит от правильно установленных окон. Если мы плотно закрываем окно и устраняем сквозняки, стало быть, лишаемся вентиляции. Как следствие, влажный воздух в помещении начинает накапливаться, повышается влажность, и в оконных проемах может появиться налет. Решение существует – использовать вентиляционные окна и форточки для необходимого воздухообмена, но это чревато надоедливыми сквозняками. Замкнутый круг!
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.03.2007 08:25
Витражи в классической технике Тиффани (прочитана 16391 раз)
Витражи и светильники Тиффани прекрасно дополняют интерьер любого помещения. Они успешно используются при оформлении интерьера квартир, кафе, баров, а именно: внутренних дверей, окон, балконов, арок, светящихся вывесок и т.д., создавая особую эмоциональную среду, внося богатство в интерьер, повышая престиж владельца.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Окна
   Зимние сады
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,012 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑