Главная / Статьи / Пресс-релизы / Статья №744

Весна 2015. Открытие строительного сезона.

Пресс-служба ООО «Выставочный Центр ВЕТА» ТПП ВО
(473) 2-512-012
Статья по строительству на StroyFirm.Ru

22-24 апреля в Воронеже прошел отраслевой строительный Форум, включающий 40-ю межрегиональную специализированную выставку-практикум «Строительство. Современный опыт».

На открытии форума присутствовали: руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области РАКОВА М. В., заместитель председателя Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере строительства БУГАЕВ С. В., член Совета, Председатель Комитета по технологическому проектированию Национального Объединения проектировщиков МЕЩЕРИН И. В., президент НП «Союз строителей Воронежской области» БУТЫРИН В.М. , КОЛОДЯЖНЫЙ С. А. ректор Воронежского государственного архитектурно-строительного университета КОЛОДЯЖНЫЙ С. А., председатель правления СРО НП «Объединение проектировщиков Черноземья» ГИЛЕВ С. А. и другие почётные гости.

Выставка-практикум - принципиально новый формат, не имеющий аналогов в регионах, охватывающий секторы B2B и B2C, с чётко выработанной программой привлечения специалистов отрасли и заинтересованных целевых посетителей.

Цель мероприятия неизменна: собрать специалистов строительной отрасли, мастеров своего дела, готовых поделиться накопленными знаниями, обменяться опытом, и шагнуть в будущее навстречу новым технологиям и инновациям в строительной индустрии.

Строительство - сфера, стремительно развивающаяся, и специалистам данной области необходимо постоянно совершенствоваться, чтобы идти в ногу со временем. “Строительство. Современный опыт” – проект для специалистов. Представить свои разработки, новые технологии, оборудование и материалы приехали компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Смоленска, Калуги, Владимира, Тулы, Череповца, Орла, Ставрополя, Белгорода, Республики Марий Эл, Республики Беларусь и др. Живое общение коллег, а 90% посетителей - это специалисты, и интереснейшее представление экспонентов придавало выставке динамичную легкую атмосферу.

Экспозиция и деловая программы выставки были акцентированы на процессе строительства – от проектирования до реализации и эксплуатации объекта.

Насыщенная деловая программа была направлена на поддержку регионального бизнеса, на его актуальные нужды и проблемы. Главные темы: перспективы развития строительной отрасли в ЦЧР, состояние рынка недвижимости, импортозамещение строительных материалов, техники и оборудования отечественными аналогами, применение инновационных технологических решений, энерго- и ресурсосбережение, оптимизация затрат в строительстве без потери качества.

Выставка проходила под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Содержательным было участие в проекте Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, начиная от деловых мероприятий обсуждения системы комплексной оценки деятельности строительной отрасли, опыта отечественных компаний по внедрению современных технологических и управленческих решений в строительной отрасли до коллективной экспозиции с ведущими представителями отрасли.

По словам Холопика Кирилла Вадимовича, заместителья председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства: « Целью любой выставки является обмен самыми современными технологиями. Но мероприятие это не только экспозиция, но и деловая программа. Деловая программа весенней выставки «Строительство» - ее важная черта. Все три дня очень насыщенны…..Нам также интересно, что расскажут местные строители, заказчики, подрядчики, проектировщики, чтобы промониторить их ситуацию с объемами заказов. Сейчас необходимо понять, что ожидать в конце этого года и что ожидать в следующем году. Во-вторых, это конечно поиск тех узлов, которые мешают наращиванию объемов строительства».

Хотелось бы отметить, что в этой выставке впервые активно участввоало Национальное Объединение Проектировщиков и Изыскателей. Большой интерес у специалистов вызвал круглый стол «Палата инженеров и проект ФЗ «Об инженерной (инжиниринговой) деятельности в РФ» с участием представителей Комитета по техническому проектированию объектов производственного назначения Национального объединения проектировщиков, Федеральной палаты инженеров РФ, а также СРО проектировщиков ЦФО.

Как отметил Гилев Станислав Аркадьевич, заслуженный архитектор России, председатель правления СРО «Проектировщики Черноземья»: «Более 20 саморегулируемых организаций представляют свои лучшие проекты. Конечно такое активное участие проектировщиков – отличительный фактор этой выставки……. Потенциал проектировщиков и изыскателей, как в гражданском, так и в промышленном проектировании, очень большой и мы очень надеемся, что строительство, как локомотив экономики, не будет делать остановки, а будет продолжать идти вперед, увеличивая объемы».

Ведущие специалистов Департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области, АЖИК, агентства по недвижимости «СОТА» обсудили со специалистами развитие рынка жилищного строительства региона в современных условиях, провели консультации по федеральной программе “Жилье для российской семьи”.

Департамент труда и занятости населения Воронежской области провели специализированную «Ярмарку вакансий» для подбора кадров на предприятия и в организации строительной отрасли Воронежской области.

Всего в рамках Деловой программы выставки прошло свыше 20 профильных мероприятий с участием специалистов-строителей из Москвы, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Тульской и др. областей.

Конкурсная комиссия из высококвалифицированных специалистов Департамента архитектуры строительной политики Воронежской области, НП «Союз строителей Воронежской области», РЦЦС, Воронежского ГАСУ подвела итоги конкурса “Медаль выставки” и отметила организации: ООО ”Родиус “ , ООО «ПрофильСтройЧереповец», ООО ”ВЕНТФАСАД” , ООО “Акварелакс “, ООО “ГИДРОКОР”, ООО “Композит XXI век”, Воронежский ГАСУ.

Строительный сезон открыт, компании-участники из различных регионов России и Республики Беларусь делились современным опытом, предлагали инновационные технологии и материалы. Подведя итоги, можно сказать вектор развития строительной отрасли региона задан правильно!

Организаторы мероприятия: Торгово-промышленная палата Воронежской области и ООО «Выставочный Центр ВЕТА» ТПП ВО. Выставочный проект проводится под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке правительства Воронежской области, администрации городского округа город Воронеж, НП «Союз строителей Воронежской области», Воронежского ГАСУ.


Дата публикации:
Раздел: «Пресс-релизы»
Просмотров: 2384
Источник:

Самые читаемые статьи раздела «Пресс-релизы»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.11.2011 02:33
Разработка стратегии развития коттеджного поселка (прочитана 8392 раз)
29-30 ноября в Москве состоится семинар «Разработка стратегии развития коттеджного поселка: Концепция, ФПС, Управление проектом, Продажи, Эксплуатация»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.07.2011 18:45
Открытие второго магазина «Твои Двери» в Санкт-Петербурге (прочитана 7981 раз)
В Санкт–Петербурге открылся магазин межкомнатных дверей «Твои Двери». Его адрес: Ул. Варшавская д.3, корпус 2, Мебельный континент, 4 этаж, секция 432. Нашим преимуществом является то, что мы сотрудничаем с фабриками напрямую, минуя многочисленных посредников. Это помогает нам привлечь покупателя не только удивительно богатым ассортиментом, но и доступными ценами.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.03.2012 13:59
Весенние скидки на квартиры в жилом комплексе «Гусарская баллада» (Одинцово) (прочитана 7728 раз)
Только до 1 мая 2012 года все покупатели квартир в корпусах 12 и 13 жилого комплекса «Гусарская баллада», расположенного в подмосковном Одинцово имеют возможность получить скидку до 10% на любую из квартир независимо от формы приобретения.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.11.2010 08:25
Клининговая компания «Аккурат-Сервис» предлагает широкий спектр услуг (прочитана 7587 раз)
Современная клининговая компания «Аккурат-Сервис» предлагает в Санкт-Петербурге широкий выбор услуг по профессиональной уборке помещений различного назначения. Специалисты компании с готовностью берутся за клининг любого уровня сложности: проводят регулярную уборку квартир и офисных помещений, наводят порядок в общественных организациях и на предприятиях, выполняют уборку после капитального и косметического ремонта, а также после строительства новых сооружений.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.10.2010 08:25
ООО «ПроВинСтрой» реализует продукцию Viessmann со скидками (прочитана 7546 раз)
Компания ООО ПроВинСтрой делает скидки всем покупателям на продукцию марки Viessmann: котельное оборудование автономного типа в ассортименте видов, моделей и типоразмеров, накопительные водонагреватели – бойлеры, а также комплектующие для котельных – удобные и безопасные системы автоматизированного управления и контроля работы котельного оборудования.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Весь каталог
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0532 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑