Главная / Статьи / Полы / Статья №873

Как укрепить паркет?

Если ваш паркет начал скрипеть, то его требуется укрепить. Причем выполнить это гораздо проще, чем устанавливать новый паркет. Поэтому давайте разберемся, как укрепить паркет.

Если некоторые доски стали сильно выступать, то рубанком подровняйте их. Но удалять выступающий слой древесины можно только вдоль волокон. В результате у вас должна получиться ровная поверхность паркета.

Рубанком Гвоздями

Герметиком Лаком

Если в паркете имеются расшатанные планки, то просверлите их, а затем через полученное отверстие прикрепите к основанию. Также можно прибить их гвоздями.

Определите паркетные планки, которые издают скрип, а затем дрелью высверлите между скрипящими планками отверстие глубиной не более 6 мм. Но отверстие необходимо сверлить под углом в 45 градусов. Полученное отверстие заделайте акриловой замазкой или вбейте в него штифт. Но предварительно покройте штифт клеем. В результате паркет перестанет скрипеть.

Заделайте все трещинки и зазоры акриловой замазкой, а затем зачистите ее наждачной бумагой. Ну и в конце ремонтных работ очистите поверхность паркета пылесосом и нанесите на паркет несколько слоев лака или мастики.

Помните, что купить паркет гораздо дороже, чем отреставрировать, главное не бояться начать и подойти к работе со всей тщательностью и терпением. Паркет не любит спешки, даже пролежав у вас на полу несколько лет.


Дата публикации:
Раздел: «Полы»
Просмотров: 3284

Самые читаемые статьи раздела «Полы»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.04.2006 08:25
Теплоизоляция полов (прочитана 34857 раз)
Полы играют существенную роль в сохранении тепла внутри зданий. В обычном доме потери тепла через полы без теплоизоляции могут достигать 20% от общего объема теплопотерь, поскольку через неизолированные полы тепло отводится в грунт, в неотапливаемые помещения и в окружающее пространство. Помимо уменьшения потерь тепла, теплоизоляция полов позволяет более эффективно использовать их теплоемкость. Получаемая таким образом экономия энергии способствует снижению как стоимости отопления, так и уровня загрязнения окружающей среды.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 19.06.2009 08:25
Промышленные полы: современные технологии и материалы (прочитана 23287 раз)
Одним из основных факторов, обеспечивающих успешное функционирование промышленных и коммерческих помещений различного назначения, является правильно выбранное напольное покрытие. В зависимости от интенсивности воздействия полы должны удовлетворять различным требованиям по сопротивлению механическим, тепловым и химическим нагрузкам, ультрафиолетовому излучению, водонепроницаемости, отсутствию трещинообразования и многим другим.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2007 08:25
Художественный паркет (прочитана 20952 раз)
Паркет - ремесло. Паркет - искусство. Паркет - таинство... Каждое из этих утверждений - правда. Но вместе с тем, все они - только часть правды. Можно ли разгадать до конца тайну паркетных полов, в совершенстве овладеть ремеслом укладки паркета, алгеброй поверить гармонию паркетного искусства ? Как знать, ведь жизнь человека так коротка, а история паркета так длинна.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.03.2009 08:25
Изолон ППЭ - идеальная подложка под напольные покрытия (прочитана 19934 раз)
Ламинат и паркетная доска в последнее время получили достаточно широкое распространение. Но такие простые на первый взгляд материалы требуют особой подготовки. Современные технологии укладки напольных покрытий приписывают соблюдение определенных правил и использование звуко-, тепло- и влагоизолирующих материалов. Дело в том, что прочностные и даже эстетические характеристики, например, ламинатного пола во многом зависят от того, какой будет подложка под ламинат.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.04.2009 08:25
Лаки для защиты паркета (прочитана 19165 раз)
В последние годы на российском рынке строительных материалов резко увеличилась продажа штучного, щитового и ламинированного паркета. Появилось множество фирм, торгующих паркетом, паркетной доской и оказывающих услуги в проведении паркетных работ. Особенно вырос ассортимент паркета, как производимого в России (в т.ч. на импортном оборудовании), так и импортного, в особенности, из экзотических видов древесины. Следует отметить, что укладка паркета, особенно художественная, требует множества операций, из которых конечной является покрытие лаком.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Полы
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0538 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑