Главная / Статьи / Перегородки / Статья №1085

Перегородки «гармошка», краткий обзор

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Мода на просторные и не захламленные помещения в доме, офисе вполне объяснима – в них работается легко, хорошо отдыхается. Для повышения удобства и эффективного времяпровождения пространство комнат разделяют на зоны. Принципу оптимизации пространства отвечает использование раздвижных перегородок. Они бывают переносными и стационарными, глухими и светопропускающими, с разными механизмами трансформации. Наиболее популярны сделанные гармошкой, можно купить перегородки гармошкой стационарные с корпусом фальш-станы из металла, пластика, металлопластика, дерева.

Перегородкам «гармошка» для открытия проема требуется меньше места, чем простым раздвижным, они трансформируются легко и просто. Ими, кроме использования для зонирования жилых помещений, разделяют пространства офисов, используют как ширмы в магазинах. В доме, квартире ими:

  • гостиную разделяют на рабочий кабинет и зону для отдыха;
  • в спальне отделяют гардеробную;
  • разграничивают кухню и столовую;
  • в детской выделяют пространство для учебы.

Использование функциональных зон легко отменить, сложив перегородку. Зоны при этом объединяется с экономным использованием пространства под трансформирующуюся конструкцию – в сложенном виде она занимает мало места.

Материалы для «гармошки»

Чтобы межкомнатная перегородка не была тяжелой, для наполнения полотна используются фанера, шпон, светонепроницаемый и прозрачный пластик, гипсокартон, стекло (каленое, органическое), витраж, текстиль. Такое обилие материалов позволяет делать перегородку красивой и неординарной, подбирать ее с учетом дизайна помещения.

Перегородку-гармошку крепят к стенам, переносные передвигают, переносят из комнаты в комнату. В сложенном виде они компактные, немного весят. Переносные конструкции можно при необходимости брать на мероприятия, при проведении которых арендуется недостаточно обустроенное помещение.


Дата публикации:
Раздел: «Перегородки»
Просмотров: 2209

Самые читаемые статьи раздела «Перегородки»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 22.03.2007 08:25
Устройство и звукоизоляция внутренних перегородок (прочитана 24449 раз)
Перегородки разделяют внутренний объем дома на помещения, различные по своему функциональному назначению: кабинет, библиотеку, спальни, гостиную, столовую, биллиардную, кухню, туалеты и т.п. К числу важнейших эксплуатационных параметров перегородок относится обеспечение необходимого уровня звукоизоляции, препятствующего передаче воздушного шума из одного помещения в другое.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.05.2008 08:25
Шумоизоляция жилых помещений (прочитана 13337 раз)
Сегодня все больше людей задумываются о шумоизоляции жилых помещений. Если речь идет об элитном объекте, подразумевается, что его потребительские свойства по основным критериям: шуму, качеству отделочных материалов, прилегающей территории, существенно выше аналогичных параметров типового жилья.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.04.2008 08:25
Производство и установка офисных перегородок (прочитана 13134 раз)
В настоящее время компании, осуществляющие продажу и установку перегородок, могут предложить своим клиентам офисные перегородки как иностранного, так и отечественного производства. При этом импортные образцы могут превышать стоимость отечественных в 3-4 раза. В то же время, такую существенную разницу в цене нельзя оправдать соответствующей разницей в качестве и эксплуатационных характеристиках перегородок.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.07.2006 08:25
Почему рекомендуют стеклянные перегородки? (прочитана 9833 раз)
Ассортимент современных офисных перегородок достаточно обширен, но выбор нужно сделать в пользу одного продукта, который по определенным причинам может показаться оптимальным. В этой статье хотелось бы рассмотреть основные достоинства стеклянных перегородок, которые с каждым годом становятся все более популярны среди отечественных потребителей.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.07.2011 16:05
Конструктивные особенности офисных перегородок (прочитана 6417 раз)
Упрощенно офисные перегородки можно представить как совокупность двух элементов: каркаса и заполнителя. Исключение составляют лишь безрамные (самонесущие) конструкции, в которых роль опорных точек выполняют специальные детали, прикрепляемые к стенам, потолкам и (или) полам. Кроме того, трансформируемые офисные перегородки оснащаются различными механизмами: поворотными, шарнирными, маятниковыми и т.д.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Перегородки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0086 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑