Главная / Статьи / Перегородки / Статья №215

Производство и установка офисных перегородок

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

В настоящее время компании, осуществляющие продажу и установку перегородок, могут предложить своим клиентам офисные перегородки как иностранного, так и отечественного производства. При этом импортные образцы могут превышать стоимость отечественных в 3-4 раза. В то же время, такую существенную разницу в цене нельзя оправдать соответствующей разницей в качестве и эксплуатационных характеристиках перегородок.

Дело в том, что производство перегородок отечественными компаниями выполняется, как правило, из импортных комплектующих на профессиональном импортном оборудовании. Поэтому, более низкое качество некоторых перегородок российского производства, по сравнению с иностранными аналогами, в большинстве случаев, может быть объяснено низкой производственной культурой и квалификацией персонала отдельных компаний выполняющих производство перегородок.

К счастью, серьезные отечественные производители давно уже преодолели этот кадровый недостаток, и основу их коллективов составляют настоящие профессионалы, способные выполнять любые производственные задачи. Качество конечной продукции таких компаний ничем не уступает перегородкам ведущих мировых производителей. Кроме этого, заказывая импортные офисные перегородки, следует предусматривать, что срок исполнения заказа может составить от 2 до 3 месяцев, в то время как производство перегородок российской компанией до момента их установки займет не более двух недель.

Обращаясь с заказом на производство и монтаж офисных перегородок, необходимо, прежде всего, определиться с вариантом конструкции перегородок, которые Вы бы хотели видеть в своем офисе. От этого существенно зависят и функциональные особенности, и стоимость выполнения заказа. Различают стационарные офисные перегородки, которые, по сути, выполняют функцию капитальных стен в разделении офисного пространства, и мобильные перегородки, служащие для разграничения рабочих зон в залах большой площади.

Если стационарные перегородки используются для создания отдельных кабинетов и комнат, то мобильные перегородки, как правило, очерчивают личное пространство сотрудника на рабочем месте. Понятно, что мобильные перегородки более просты в изготовлении и монтаже, и стоят намного дешевле стационарных перегородок.

Во многом, срок исполнения заказа и его стоимость зависит также и от материала, из которого изготавливаются офисные перегородки. Различают глухие, прозрачные перегородки, изготовляемые из стекла, и, выполненные в сочетании глухих и прозрачных элементов, перегородки. Для производства глухих перегородок используют самые разнообразные материалы.

Наиболее просты в изготовлении и монтаже офисные перегородки из алюминия. Процесс их производства, при отсутствии нестандартных элементов, может составлять всего 2-3 дня. В сочетании с невысокой стоимостью, это обуславливает широкую популярность таких перегородок. В полости глухих перегородок закладывается современный звукоизоляционный материал, что позволяет достичь еще большего комфорта в офисном помещении.

Самые длительные сроки изготовления и более высокую стоимость имеют стеклянные перегородки. Это можно объяснить, в первую очередь, тем, что стекло является самым сложным в обработке из тех материалов, из которых изготавливается заполнение для офисных перегородок. Помимо этого, стеклянные перегородки должны удовлетворять всем требованиям безопасности. Поэтому для их изготовления может быть использовано только стекло, прошедшее необходимую обработку и, должным образом, закаленное, чтобы исключить возможность травмирования людей и повреждения имущества в случае случайного разбития стекла.

Разумеется, что перечисленные факторы оказывают влияние на стоимость данного типа офисных перегородок в сторону ее увеличения. Однако стоит отметить, что, несмотря на это, стеклянные перегородки являются одними из самых популярных для обустройства офисных помещений. Это объясняется тем, что прозрачные офисные перегородки способны решать самые разнообразные дизайнерские и функциональные задачи.

Представители компании, осуществляющей поставку и монтаж офисных перегородок должны предоставить клиенту полную информацию и квалифицированную консультацию, которая поможет сделать осознанный выбор, достичь при выполнении заказа оптимального сочетания стоимости и качества, а также - максимально выполнить все функциональные и эстетические требования, которые предъявляет к офисным перегородкам заказчик.

При этом потребителю следует иметь в виду, что именно квалифицированная и грамотная, с точки зрения технологии и дизайна, консультация является первым тестом на то, достойна ли компания-производитель офисных перегородок внимания клиента.

Производство перегородок и их монтаж должны быть выполнены в строгом соответствии с, составленным заранее, техническим заданием. В этом документе находят свое отражение все ключевые моменты – конструкция, материалы для изготовления перегородок, применяемые крепежные элементы, комплектующие, фурнитура и другие.

В своем большинстве, офисные перегородки достаточно просты в монтаже и предъявляют, в этом плане, минимальные требования к заказчику. В большинстве случаев, для установки перегородок даже не требуется остановки работы офиса. Обычно работы по монтажу офисных перегородок производятся в течение одного рабочего дня, и для их выполнения необходимо только создать в месте их установки свободную зону шириной около метра с двух сторон. При монтаже офисных перегородок, в полость их каркаса допускается закладка коммуникаций электрической, компьютерной сетей, связи и других.

В современных условиях, доступна установка стационарных офисных перегородок толщиной до 85 миллиметров, достигающих высоты до 6 метров. Крепежные элементы и система уплотнителей обеспечивают надежный монтаж и устойчивое положение перегородок даже в том случае, когда, по каким-либо причинам невозможно их закрепление на потолке.


Дата публикации:
Раздел: «Перегородки»
Просмотров: 13150

Самые читаемые статьи раздела «Перегородки»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 22.03.2007 08:25
Устройство и звукоизоляция внутренних перегородок (прочитана 24480 раз)
Перегородки разделяют внутренний объем дома на помещения, различные по своему функциональному назначению: кабинет, библиотеку, спальни, гостиную, столовую, биллиардную, кухню, туалеты и т.п. К числу важнейших эксплуатационных параметров перегородок относится обеспечение необходимого уровня звукоизоляции, препятствующего передаче воздушного шума из одного помещения в другое.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.05.2008 08:25
Шумоизоляция жилых помещений (прочитана 13354 раз)
Сегодня все больше людей задумываются о шумоизоляции жилых помещений. Если речь идет об элитном объекте, подразумевается, что его потребительские свойства по основным критериям: шуму, качеству отделочных материалов, прилегающей территории, существенно выше аналогичных параметров типового жилья.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.04.2008 08:25
Производство и установка офисных перегородок (прочитана 13150 раз)
В настоящее время компании, осуществляющие продажу и установку перегородок, могут предложить своим клиентам офисные перегородки как иностранного, так и отечественного производства. При этом импортные образцы могут превышать стоимость отечественных в 3-4 раза. В то же время, такую существенную разницу в цене нельзя оправдать соответствующей разницей в качестве и эксплуатационных характеристиках перегородок.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.07.2006 08:25
Почему рекомендуют стеклянные перегородки? (прочитана 9849 раз)
Ассортимент современных офисных перегородок достаточно обширен, но выбор нужно сделать в пользу одного продукта, который по определенным причинам может показаться оптимальным. В этой статье хотелось бы рассмотреть основные достоинства стеклянных перегородок, которые с каждым годом становятся все более популярны среди отечественных потребителей.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.07.2011 16:05
Конструктивные особенности офисных перегородок (прочитана 6431 раз)
Упрощенно офисные перегородки можно представить как совокупность двух элементов: каркаса и заполнителя. Исключение составляют лишь безрамные (самонесущие) конструкции, в которых роль опорных точек выполняют специальные детали, прикрепляемые к стенам, потолкам и (или) полам. Кроме того, трансформируемые офисные перегородки оснащаются различными механизмами: поворотными, шарнирными, маятниковыми и т.д.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Перегородки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0074 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑