Главная / Статьи / Капитальное строительство / Статья №1190

Инженерные системы здравоохранения

Инженерные системы здравоохранения, а именно электроустановки, специализированные системы вентиляции и медицинское газоснабжение, являются необходимыми средствами для безопасного оказания медицинских услуг. Как больница, так и дневной процедурный центр могут быть оснащены инженерными системами здравоохранения для обеспечения безопасных медицинских услуг в них.

Рабочий процесс, связанный с проектированием и строительством объектов здравоохранения, от планирования до выполнения, часто влечет за собой привлечение поставщиков услуг (например, компетентного консультанта / подрядчика / соответствующего специалиста с опытом работы в области инженерии здравоохранения, а также Эксплуатационные измерения электроустановок) для выполнения проектирования, монтажа, тестирования и ввода в эксплуатацию инженерных систем здравоохранения и предоставления профессионального мнения в соответствии с положениями соответствующих постановлений, кодексов практики, международно приемлемых стандартов и предоставления профессиональных услуг по мере необходимости. В целом, помимо прямого назначения независимого специалиста (например, Зарегистрированного Профессионального инженера (RPE)), на этом веб-сайте представлены следующие поставщики услуг, к которым центр больничных и дневных процедур может обратиться за профессиональной консультацией на различных этапах проектирования / установки / тестирования / сертификации. Соответствующие архивы поставщиков услуг хранятся другими правительственными ведомствами и другими учреждениями.

Технические консультанты (в основном предлагающие услуги, связанные с проектированием / надзором за инженерными системами и т.д.).
Инжиниринговые подрядчики (в основном предлагающие услуги, связанные с монтажом инженерных систем и т.д.).

В соответствии с Инструкциями по подаче заявки на получение Лицензии больницы и Инструкциями по Подаче Заявки на изменение услуг/особенностей больниц (см. “Важные документы” на этом веб-сайте) требуется сертификация соответствия, одобренная зарегистрированным профессиональным инженером (RPE), для обеспечения того, чтобы проектирование и установка инженерных систем здравоохранения в больнице соответствовали соответствующим требованиям и приемлемым стандартам, изложенным в Кодексе практики для частных больниц.

Для центра дневных процедур независимый зарегистрированный профессиональный инженер может быть назначен (или направлен вышеупомянутыми инженерами-консультантами / подрядчиками по проектированию) для проведения экспертизы инженерных систем здравоохранения и подтверждения того, что проектирование и установка этих систем соответствуют положениям и стандартам, предложенным в Руководстве по инженерным системам здравоохранения в Центре дневных процедур в соответствии с Приложением III Кодекса практики для Центров дневных процедур.

Различные образцы сертификатов соответствия техническим требованиям здравоохранения для справки об использовании больницей или дневным процедурным центром можно загрузить по следующей гиперссылке. Если проверка статуса регистрации (дисциплина электрических, механических или строительных услуг) зарегистрированного профессионального инженера считается необходимой, можно обратиться на веб-сайт Совета по регистрации инженеров (ERB).

Больница

Сертификат соответствия техническим требованиям здравоохранения

При монтаже инженерных систем здравоохранения также могут быть задействованы некоторые строительные работы (например, работы по сносу, перестройке и пристройке). Зарегистрированный Генеральный подрядчик по строительству / Подрядчик по мелким работам также назначается больницей и дневным процедурным центром для выполнения этих строительных работ в соответствии с требованиями Постановления о зданиях (глава 123) и соответствующими правилами / кодексами практики. Профессиональную консультацию по строительству зданий можно получить у специалиста по строительству, обратившись, при необходимости, к назначенному инженеру-консультанту / подрядчику. Если проверка статуса регистрации специалиста по строительству в соответствующей дисциплине (например, Уполномоченного лица, назначенного Департаментом строительства) считается необходимой, можно обратиться на веб-сайт Департамента строительства для поиска Зарегистрированных Специалистов или Подрядчиков.


Дата публикации:
Раздел: «Капитальное строительство»
Просмотров: 1073

Самые читаемые статьи раздела «Капитальное строительство»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 02.07.2012 00:11
Основы инженерной геологии (прочитана 17139 раз)
Механико-математические методы изучения грунтов и их массивов. Особенно интенсивно они стали внедряться в инженерную геологию с 50-х годов. Накоплен определенный опыт использования этих методов для решения различных задач. Привлечение механико-математических методов (М.М.М) обусловлено желанием использовать их достижения для количественного решения инженерно-геологических задач, что, однако, не всегда сопровождалось обоснованием их адекватности геологическим объектам, а также установлением возможности и границ их рационального применения. Работ, в которых в той или иной форме рассматриваются отмеченные аспекты, очень мало, и многие специальные методологические аспекты применения МММ в инженерной геологии остаются недостаточно разработанными. Более того, подавляющее большинство специалистов, использующих МММ в инженерной геологии, пока не осознали необходимость исследования методологических аспектов их применения. Полезность разработки методологических основ вытекает из того, что они составляют научную базу для дальнейших исследований в направлении использования специфических методов в инженерной геологии.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.12.2012 04:03
Архитектура зданий и гидротехнических сооружений мелиоративного назначения (прочитана 16542 раз)
Архитектура зданий и гидротехнических сооружений мелиоративного назначения. Интенсивные темпы гидромелиоративного строительства требуют решения сложного комплекса взаимоувязанных технологических и экономических задач. В связи с этим повышаются требования к архитектурным решениям зданий и гидротехнических сооружений мелиоративного назначения. Ранее при небольших объемах работ гидротехнические сооружения рассматривались как чисто инженерные и архитектор в их создании участия обычно не принимал. К крупному же современному гидротехническому сооружению и тем более к комплексу сооружений применимы почти все закономерности архитектурной композиции и потому участие архитектора необходимо уже в начальной стадии проектирования подобных объектов. Собственно, новый подход к строительству гидротехнических зданий и сооружений требует творческого содружества инженеров-гидротехников и архитекторов. Воспитанию такого взаимопонимания должна способствовать соответствующая подготовка специалистов, в силу которой архитектор был бы хорошо ознакомлен с технологией и типологическими особенностями проектирования мелиоративных зданий и сооружений, а инженер-гидротехник - с основами их архитектурно-строительного проектирования.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.02.2013 02:48
Автомобильные дороги и окружающая среда (прочитана 13132 раз)
Автомобильные дороги и окружающая среда. Характер и сущность взаимодействия общества с природой определяются конкретной общественно-экономической формацией. Интересы господствующего класса, основанные на частной собственности на ресурсы природы, противостоят охране окружающей среды. По выражению Ф. Энгельса, капиталисты «могут заботиться лишь о наиболее непосредственных полезных эффектах своих действий. Более того, даже сам этот полезный эффект - поскольку речь идет о полезности производимого или обмениваемого товара - совершенно отступает на задний план, и единственной движущей пружиной становится получение прибыли при продаже».
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.08.2008 08:25
Основные показатели сметной стоимости (прочитана 12718 раз)
Вы решили отремонтировать квартиру, построить дом!!! Сразу возникает миллион вопросов: как по дизайну, так и по стоимости. Вы не знаете, во что это Вам обойдется, дорого или нет предлагают выполнить работы, найденные в газетах бригады? И почему именно столько стоит та или иная работа?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 08.05.2012 01:18
Производство гидротехнических работ (прочитана 12104 раз)
Производство гидротехнических работ. Опыт крупного гидротехнического строительства показывает, что в современных условиях его эффективность в значительной степени зависит от способов производства работ и организации строительства, поэтому в настоящее время этим вопросам придается исключительна важное значение.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

Строительные фирмы
Проектные фирмы
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0223 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑