Главная / Статьи / Ландшафтный дизайн / Статья №552

Ландшафтный дизайн и проектирование дорожек

«Tropic-Garden – Садовый Дизайн»
8 (926) 811-24-59
Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Какой бы участок не был, его очень трудно представить без дорожек или каких-либо площадок, которые могут выполнять роль зоны отдыха или детской площадки. Даже ландшафтные дизайнеры в своих проектах стараются их также внести в свои схемы, а затем реализовать задуманное, и это легко может осуществить компания «Tropic-Garden – Садовый Дизайн», связаться с которой можно по телефону 8 (926) 811-24-59.

Именно она предлагает такую услугу, как ландшафтный дизайн дачного участка, а также поможет спроектировать различного рода дорожки для дачного участка и подобрать для этого соответствующие материалы. Ведь есть те, которые выполняют не только декоративную функцию, а предназначены для пеших прогулок, а некоторые из них специально укладывают для того, чтобы например, автомобиль без труда смог подъехать к дому и в то же время не терялась ее декоративная функция. Мощение дорожки может выполняться различными материалами, все зависит от ее предназначения. Например, для утилитарных дорожек лучше всего подойдут более прочные материалы, которые не будут разрушаться под весом машины и ее сцеплении с данным покрытием, более подробную информацию о компании «Tropic-Garden – Садовый Дизайн» можно найти на сайте - tropic-garden.ru.

Но, прежде чем проектировать садовые дорожки и площадки, необходимо учитывать тип местности, насколько ровным является участок, а при его наклонности стоит знать такие нюансы, как то, что необходимо соблюдать параметры и не допускать, чтобы угол ее наклона не превышал десять градусов. Кроме того, стоит учитывать тот момент, что все садовые дорожки и площадки должны позволять проходить ко всем уголкам участка, а также они могут подразделяться на основные и дополнительные. Материал для них должен выбираться дизайнером, так как именно он сможет правильно сориентироваться и учесть все характеристики участка. Кроме стандартных материалов, в качестве их покрытия могут использоваться совсем новые или необычные материалы, например, такие, как искусственная трава, акриловые и полиуретановые покрытия, маты из резины и многое другое, на что только хватит фантазии самого ландшафтного дизайнера. Иногда просто компонуют различные материалы, например, насыпают гравий или просто используют брусчатку, все завит от предпочтений самого заказчика. Лишь после этого уже можно заниматься высадкой готовых растений, которые будут последним штрихом в оформлении участка, так как они могут подчеркнуть архитектурные формы дома или просто сделать его более интересные и комфортным для отдыха, что от одного только взгляда на него захочется возвращаться вновь и вновь, чтобы наслаждаться красотой природы.


Дата публикации:
Раздел: «Ландшафтный дизайн»
Просмотров: 5292

Самые читаемые статьи раздела «Ландшафтный дизайн»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.04.2008 08:25
Капельный полив на участке своими руками (прочитана 42182 раз)
Капельный полив теплицы из сотового поликарбоната – это сплошная экономия. Экономия воды, экономия времени и сил садовода-огородника, экономия роста корней. Прибавьте к этому сохранение структуры почвы и её улучшение, а так же, отсутствие жажды у растений и получится, что капельный полив, на сегодняшний день, это самый лучший способ полива.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.07.2009 08:25
Заборы и ограждения (прочитана 28713 раз)
Заборы - наше национальное достояние, черта характера и образ мышления. Тем или иным способом ограждается все: от загородных участков и городских газонов до столов чиновников. Стоит ли анализировать причины этого явления и гадать о негативном влиянии прошлой коллективизации, высоком уровне нынешней преступности и необратимом процессе расслоения общества ? Примем народную любовь как данность. Тем более что и сами заборы легко делятся на классы: богатые, средние и бедные.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.01.2008 08:25
Виды газонов (прочитана 17232 раз)
Не вдаваясь в типологическую проблематику, попробуем рассказать о наиболее распространенных видах газонов.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.08.2008 08:25
Поиск воды на приусадебном участке (прочитана 15983 раз)
Автоматическое обеспечение участка водой возможно осуществить, но при этом все зависит от действительного расположения и геологических положений. Организуется автономное обеспечение за счет создания запруды, либо при помощи создания собственного искусственного пруда, либо пробурив скважину для водоснабжения или организовав колодец.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.09.2007 08:25
Наружное освещение: прагматика и искусство (прочитана 15333 раз)
Освещение сейчас – непременный атрибут нашей жизни. Если сказка о том, как крокодил в небе солнце проглотил вызывает только улыбку в связи с полной невозможностью такого события, то весть о том, что штормовым ветром повредило линии электропередач, и день кончится вместе с заходом солнца, повергает нас, как минимум, в тоску.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Готовые дома
   Зимние сады
   Сауны
   Камины
   Фонтаны

   Строительные фирмы
   Проектные фирмы

   Оборудование слаботочных сетей
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0092 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑