Главная / Статьи / Недвижимость: продажа и аренда / Статья №575

Особенности продажи недвижимости

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Если вы решили продать свою квартиру для того, чтобы потом купить дом или жилье большее по площади или в другом районе, все равно нужно учитывать некоторые факты о том, как лучше и грамотнее организовывать эту продажу.

В первую очередь нужно четко определить, какова будет стоимость недвижимости, которую вы собираетесь выставлять на продажу. Быстрее и грамотнее это смогут провести специализированные фирмы, занимающиеся сферой недвижимости. Если вы решили продать квартиру, то лучше всего обращаться за такой консультацией сразу в несколько агентств недвижимости. Так вы сможете более точно определить стоимость квартиры, которую вы продаете, если оба агентства назовут суммы, близкие друг к другу по значению. Потому как надеяться на помощь подобного рода от БТИ совершенно не стоит.

Конечно же, вы можете и самостоятельно определить стоимость квартиры, которую будете выставлять на продажу. Помочь вам в этом смогут специализированные объявления по недвижимости, в которых вы будете искать жилье, сходное с вашим по характеристикам и в том районе, который ближе всего к дому, в котором находится продаваемая вами квартира. Учитывайте также тот фактор, что если ваша квартира находится на последнем или первом этаже, то она будет на 10 процентов меньше по стоимости от аналогичных квартир на нижних этажах. Но это если говорить о продаже квартиры, потому как недвижимость коммерческого типа на первом этаже, естественно, будет стоить дороже. Но только в том условии, что дом, где продается коммерческая недвижимость Петербурга, располагается в проходном месте города.

Обязательно учитывайте такой фактор, как ремонт в квартире: когда он был сделан и какого качества. Немаловажно, что бесплатную оценку квартиры на момент первичной консультации смогут оценить сотрудники агентства недвижимости. Конечно, если вы в него обратитесь.

После того, как определили стоимость квартиры, которую собираетесь выставлять на продажу, займитесь таким занятием, как придание вашему жилью для продажи товарного вида. Для этого необходимо будет устранить все недостатки, которые сразу же бросаются в глаза. По этой причине стоит обратить внимание и на то, в каком состоянии находится парадная и ваша лестничная клетка. Если окультурить парадную самостоятельно вы не в силах, обратитесь за помощью к своим соседям. Уберите в квартире все ненужные вещи и мусор, чтобы жилье выглядело наиболее уютно, а потом оцените как покупатель, хотели бы вы приобрести такое жилье.


Дата публикации:
Раздел: «Недвижимость: продажа и аренда»
Просмотров: 4626

Самые читаемые статьи раздела «Недвижимость: продажа и аренда»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.03.2012 23:54
Правила работы и типы агентств недвижимости (прочитана 12172 раз)
Сегодня на рынке действуют несколько сотен тысяч агентств недвижимости. В какое из них обратиться? Ведь хочется получить гарантию, что сделка по аренде жилья будет законной и правильной, а интересы клиента действительно будут защищены.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 26.04.2007 08:25
Виды коммерческой недвижимости Томска (прочитана 11300 раз)
Начало приватизации в 1998 г. явилось толчком для образования рынка недвижимости. За время приватизации жилая недвижимость в Томске была приватизирована гражданами более, чем на 70% от количества подлежащих передаче в частную собственность. По этому, наряду с первичным рынком недвижимости начал развиваться и вторичный рынок.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 15.04.2009 08:25
Строительство недвижимости в Хорватии (прочитана 7497 раз)
На сегодняшний день Хорватия является одним из самых перспективных регионов для строительства недвижимости среди стран Европы с точки зрения привлечения иностранных инвестиций. Устойчивый экономический рост, стабилизация экономики и отличное географическое положение заставили взглянуть на эту страну с новой и очень привлекательной стороны. Строительная отрасль и сектор недвижимости Хорватии находится на подъёме.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.05.2008 08:25
Некоторые особенности частного загородного строительства в Краснодарском крае (прочитана 7158 раз)
Строительство загородной недвижимости, несомненно, требует значительных денежных вложений. Сюда, как правило, включено целое множество моментов: покупка земельного участка, все необходимые подготовительные работы, покупка всех необходимых стройматериалов, непосредственные затраты на строительство, отделочные работы, проведение всех требуемых инженерных коммуникаций, оформление сопутствующей документации и много другое. Однако при этом загородные коттеджи, в том числе дома в Краснодарском крае пользовались и продолжают пользоваться популярностью. Перед началом строительства необходимо выбрать земельный участок, на котором будет возведен будущий коттедж. При этом стоит помнить, что цена на землю будет во многом зависеть от региона.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 01.04.2006 08:25
Аренда квартир в Москве в условиях кризиса (прочитана 6862 раз)
Мировой экономический кризис диктует свои правила на рынке недвижимости. Если в странах западной Европы уже начинаются позитивные процессы (за счет поддержки ипотеки), то в нашей стране пока рынок недвижимости застыл, а в жилищном секторе продолжает плавное снижение.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

Строительные фирмы
Проектные фирмы
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0087 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑