Главная / Статьи / Материалы для внутренней отделки / Статья №692

Обои для стен прихожей – на что обратить внимание?

Прихожая – это то помещение, которое встречает и вас, и ваших гостей. Поэтому очень важно сделать его красивым и привлекательным, чтобы уже с первого шага через порог ощущался весь уют вашего дома. И чтобы добиться этого, конечно же, нужно комплексно подойти к решению поставленной задачи, подобрав обои, напольное покрытие, продумав декорирование потолка и так далее. Сегодня же мы поговорим о тех моментах, которые необходимо учесть при выборе обоев для стен в прихожую.

Какие обои для стен прихожей лучше выбрать?

Разнообразие рынка обоев для стен может ввести в заблуждение, особенно в первые минуты, когда от ассортимента просто разбегаются глаза, а критериев, которые бы позволили остановиться на конкретном варианте для покупателя просто нет.

Именно поэтому обои для стен следует выбирать под конкретное помещение. И если речь идет об обоях для прихожей, то стоит в первую очередь учесть момент гигиеничности. Ведь в этом помещении всегда больше пыли, чем в любом другом, а мыть их придется регулярно. Поэтому выбирать текстильные или бумажные обои для прихожей не рационально, они быстро утратят свою внешнюю привлекательность, даже если изначально будут выглядеть просто отлично.

А вот виниловые обои для стен станут одним из лучших вариантов для прихожей, их можно будет регулярно мыть, а сами они отличаются длительным сроком службы и помогут прекрасно декорировать прихожую на долгие годы.

Оптимальная цветовая гамма и декор

Обои для прихожейЦветовая гамма – второй вариант, который обязательно стоит учесть при выборе. Если вы хотите выбрать белые обои для стен, которые бы позволили значительно расширить пространство, то учтите, что они могут слишком быстро загрязниться. А вот слишком темные варианты также не подойдут, поскольку сделают и без того не самое просторное помещение еще более сжатым.

Мы советуем вам выбрать светлые оттенки, но не чисто белые цвета. Кроме того, обратим внимание на возможность комбинации различных видов обоев с целью достижения должного декоративного эффекта и расширения пространства. Так, более темные оттенки на входе можно совместить со светлыми обоями в дальних углах, что несколько вытянет помещение. При этом очень важно подобрать обои с одинаковым рисунком, чтобы они не контрастировали между собой и не нарушали общего восприятия интерьера.

Что касается самого рисунка, то можно применять как классические, так и неординарные варианты, начиная от обычных линий и орнаментов и заканчивая различными квадратами, кирпичами, декором под дерево и так далее. Именно строительные мотивы являются предпочтительными для прихожей, хотя по большому счету возможно применение любых обоев. Все зависит от сочетания с другими элементами декора. Например, классическая дверь и линолеум под дерево не будут сочетаться с обоями в цветочек, но если вы выберете классические обои в сдержанных цветовых решениях, то сможете добиться хорошего результата.

Обои для стен в прихожей по оптимальной цене

Еще одним немаловажным фактором при выборе обоев, безусловно, является их цена. Обратите внимание, что чем дороже стоят обои для стен, тем они, как правило, качественнее. Хотя самые дорогие текстильные обои для прихожей не очень подойдут.

При этом продукция отечественного производства, как правило, стоит несколько дешевле обоев иностранного производства. Цена во многом зависит также и от места покупки, поэтому мы советуем вам обратить внимание, прежде всего, на ассортимент ведущих интернет магазинов, которые предлагают качественные обои по доступным ценам, даже при розничной покупке. Ассортимент в них сопоставим с таковым в крупных строительных гипермаркетах, а вот стоимость оказывается куда более доступной.


Дата публикации:
Раздел: «Материалы для внутренней отделки»
Просмотров: 5481

Самые читаемые статьи раздела «Материалы для внутренней отделки»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.02.2006 08:25
Стеновые панели MDF (прочитана 35645 раз)
Если вы решили сделать ремонт в своей квартире, доме или офисе и в качестве отделочного материала выбрали стеновые панели MDF, тогда в этой статье вы найдете ответы, как можно быстро и правильно произвести облицовку стен.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 16.03.2009 08:25
Жидкие обои - датская декоративная штукатурка (прочитана 27247 раз)
Датская декоративная штукатурка - современный материал, относительно недавно появившийся в России и представляющий собой композицию на основе натуральных компонентов. Аналогичные штукатурные смеси были известны в других странах (Дания, Латвия), но урбанизация привела к потере древних строительных традиций, которые российские специалисты-энтузиасты возродили в наше время под названием Датская декоративная штукатурка.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 16.07.2007 08:25
Панели Wedi - экран для ванной или бескомпромиссное решение? (прочитана 20738 раз)
История этого материала началась в далеких 70-х. Гельмульт Веди специалист по укладке кафеля решил не простую задачу изготовление экрана для традиционной ванны. Его изделие было действительно уникальным инженерным решением, тогда можно было только воображать о нескончаемых возможностях изобретения.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.08.2007 08:25
Стеклопластиковый профиль - преимущества и возможности (прочитана 19982 раз)
Стеклопластики и изделия из них, благодаря высоким техническим и эксплуатационным характеристикам, находят все более широкое применение в химической, электротехнической, нефтегазовой промышленности, строительстве, транспорте и в быту. Наиболее технологичным, малоотходным и производительным способом изготовления стеклопластиковых профилей является метод пултрузии.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2005 08:25
КНАУФ-гипсоплита (прочитана 16660 раз)
Совершенствуя строительные материалы и системы их применения, компания КНАУФ стремится создать максимальные комфорт и технологичность во всем. Одним из наиболее удобных, современных, экологически чистых материалов для внутренних ненесущих перегородок является КНАУФ-Гипсоплита.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Материалы для внутренней отделки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0055 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑