Главная / Статьи / Материалы для внутренней отделки / Статья №853

Ошибки при поклейке обоев

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Типичные ошибки, которые встречаются, если вы клеите обои сами - это отходящие края обоев, зазоры между швами, пузыри и складки. Появляются они не из-за низкого качества обоев, а из-за недостатка (или наоборот избытка) клея, неправильно подготовленных стен и человеческого факторов.

Прежде всего, рекомендуем тщательно изучить выбор обоев в магазинах вашего региона, обязательно попросите каталог обоев у продацов разных магазинов, изучите его дома со всей семьей.

Обои на флизелиновой основе не надо мазать клеем (достаточно только стену). Для наклейки других видов лучше смазывать клеем обе поверхности (и обои и стену).

Не допускайте контакта клея с лицевой поверхностью обоев и выхода клея на поверхность в швах.

Не затирайте швы. Если все-таки клей попал на поверхность обоев, удалите излишки сухим, хорошо впитывающим материалом (салфеткой или губкой).

Помните, что обои наклеиваются в помещениях, в которых нет сквозняков и перепадов температуры.

Поддерживайте в помещении нормальную комнатную температуру (не ниже 18 градусов Цельсия), чтобы обои могли хорошо высохнуть.

Для проверки товара на наличие дефекта достаточно наклеить три полосы.

Только что наклеенные обои могут иметь пузыри и пятна. Они исчезнут примерно через сутки.

Перед поклейкой необходимо загрунтовать стену или покрыть ее связующим слоем. В противном случае стена впитает в себя воду из клея.

Если стена имеет значительные цветовые контрасты (например шпатлёвочные швы на тёмном фоне или старые обои с большим количеством рисунков), необходимо первоначально нанести на нее грунтовую краску.

Если вы клеите новые флизелиновые обои на виниловые, текстильные или структурные обои, поверхность необходимо выровнять.

Наклейка обоев на крашеные стены, особенно если речь идёт о глянцевой поверхности запрещена!

Ко всем рулонам обычно прилагается дополнительная инструкция, внимательно ознакомьтесь с ней.

Будьте внимательны, когда готовитесь к самостоятельному наклеиванию обоев, старайтесь не упускать из виду деталей и тогда ваши ожидания оправдаются.  


Дата публикации:
Раздел: «Материалы для внутренней отделки»
Просмотров: 3139

Самые читаемые статьи раздела «Материалы для внутренней отделки»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.02.2006 08:25
Стеновые панели MDF (прочитана 35642 раз)
Если вы решили сделать ремонт в своей квартире, доме или офисе и в качестве отделочного материала выбрали стеновые панели MDF, тогда в этой статье вы найдете ответы, как можно быстро и правильно произвести облицовку стен.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 16.03.2009 08:25
Жидкие обои - датская декоративная штукатурка (прочитана 27244 раз)
Датская декоративная штукатурка - современный материал, относительно недавно появившийся в России и представляющий собой композицию на основе натуральных компонентов. Аналогичные штукатурные смеси были известны в других странах (Дания, Латвия), но урбанизация привела к потере древних строительных традиций, которые российские специалисты-энтузиасты возродили в наше время под названием Датская декоративная штукатурка.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 16.07.2007 08:25
Панели Wedi - экран для ванной или бескомпромиссное решение? (прочитана 20737 раз)
История этого материала началась в далеких 70-х. Гельмульт Веди специалист по укладке кафеля решил не простую задачу изготовление экрана для традиционной ванны. Его изделие было действительно уникальным инженерным решением, тогда можно было только воображать о нескончаемых возможностях изобретения.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.08.2007 08:25
Стеклопластиковый профиль - преимущества и возможности (прочитана 19980 раз)
Стеклопластики и изделия из них, благодаря высоким техническим и эксплуатационным характеристикам, находят все более широкое применение в химической, электротехнической, нефтегазовой промышленности, строительстве, транспорте и в быту. Наиболее технологичным, малоотходным и производительным способом изготовления стеклопластиковых профилей является метод пултрузии.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2005 08:25
КНАУФ-гипсоплита (прочитана 16659 раз)
Совершенствуя строительные материалы и системы их применения, компания КНАУФ стремится создать максимальные комфорт и технологичность во всем. Одним из наиболее удобных, современных, экологически чистых материалов для внутренних ненесущих перегородок является КНАУФ-Гипсоплита.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Материалы для внутренней отделки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0063 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑