Главная / Статьи / Другое / Статья №1177

Одноразовая пластиковая пищевая упаковка — что Вам нужно о ней знать?

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Для чего использовать одноразовую пластиковую упаковку?

Пластиковая упаковка, которая предназначена для одноразового использования, отлично подойдет для крупных предприятий общепита. Благодаря им вы можете легко упаковать продукты, особенно когда речь идет о холодных блюдах, например, о десертах. Также они отлично подойдут для упаковки печенья или пирожных в магазинах и кондитерских.

Можно ли повторно использовать одноразовую упаковку?

К сожалению, ответ на этот вопрос – нет. Пластиковую упаковку, предназначенную для одноразового использования, следует выбрасывать после использования, особенно если вы занимаетесь продовольственным бизнесом. Такие контейнеры могут недостаточно хорошо выполнять свою роль, и мыть их просто недопустимо. Кроме того, со временем они могут начать выделять вредные вещества, попадающие в пищу.

Что делать с упаковкой после её использования?

Одноразовую пластиковую упаковку следует утилизировать после использования. Однако, чтобы сделать это экологически чистым способом, убедитесь, что она соответственно переработана. Так что не следует выбрасывать её в общий мусорный бак, а в контейнер, предназначенный для пластика, если только производитель упаковки не рекомендует иное. Благодаря этому вы позаботитесь о состоянии планеты и вам не придется беспокоиться о количестве производимых отходов. Ни в коем случае нельзя бросать их на траву или в кусты! Мало того, что они будут долго разлагаться, так еще и могут представлять потенциальную угрозу для живущих в лесу животных.

Из чего делают пластиковую упаковку?

Пищевая упаковка может быть изготовлена ​​из различных материалов. Пластик — это общее слово, которое не отражает свойства продукта. Так как же узнать, из чего они были сделаны? Найдите на упаковке символ, который выглядит как три стрелки, образующие треугольник. Число в середине соответствует используемому материалу. Цифры от 1 до 5 обозначают вещества, разрешенные для использования в тесном контакте с пищевыми продуктами, поэтому выберите их. Если вы видите цифру 7, не используйте эту форму упаковки.

Одноразовая упаковка гигиенична и прекрасно подходит не только для профессионального использования. Однако не забудьте потом выбросить её в нужное место!


Дата публикации:
Раздел: «Другое»
Просмотров: 845

Самые читаемые статьи раздела «Другое»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2006 08:25
Шумозащитные экраны: универсальность в конструкции (прочитана 22537 раз)
Шумозащитные экраны устанавливаются вблизи транспортных магистралей, строительных площадок, промышленных установок (вентиляторов, чиллеров, компрессорных) и иных источников шума. В плане экраны могут быть замкнутыми, полузамкнутыми (с 2-3 сторон источников шума) и линейными.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2007 08:25
Восстановление старой оцинкованной поверхности от коррозии (прочитана 21163 раз)
Всю историю технического прогресса человечества можно рассматривать как историю борьбы человечества с коррозией. Ржавчина неумолимо наступает на машины, механизмы, мосты, причалы и другие металлические конструкции, разрушая все с таким трудом созданное.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2007 08:25
Современные требования к шумозащитным экранам (прочитана 15940 раз)
Для Северо-Западного региона России защита окружающей среды от избыточных шумовых воздействий становится все более актуальной вследствие резкого увеличения интенсивности движения транспорта. Для снижения шумовой загрязненности самым эффективным и компактным решением являются шумозащитные экраны.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 08.04.2006 08:25
Пещеристый и коралловый песчаник как элемент декора аквариума (прочитана 13307 раз)
Каждый человек мечтает о красивом, большом и уютном доме. Предположим, вы его приобрели, сделали там ремонт, установили бытовой водонагреватель, электрокотел, стиральную машину и другие приборы, завезли новую мебель, но все равно чего-то не хватает для счастья. И тогда многие решаются завести домашних животных: кошек, собак, рыбок. Для последних, безусловно, вам понадобится аквариум. Но не простой, а чтобы дополнял декор вашего нового дома.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 03.01.2015 13:40
Накопление и утилизация отходов - проблемы экологии (прочитана 13218 раз)
Отходы производства и потребления – это остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, образовавшиеся в процессе производства и потребления, а также продукции, которая утратила свои потребительские свойства. При этом вредные отходы должны подвергаться нейтрализации, а неиспользуемые – считаются отбросами. Отходы могут быть самыми различными.
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0568 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑