Главная / Статьи / Лестницы / Статья №202

Многообразие металлических лестниц

Металлические лестницы - самые универсальные. Их можно увидеть на улице, на заводе и на фабрике, в подвале и в доме с суперсовременным ремонтом.

Металлические лестницы, благодаря прочности и долговечности, незаменимы для работы на улице. Металл не рассохнется от времени, не сгниет и не расшатается в местах креплений. Если металлическую лестницу вовремя красить, она будет служить долгие годы под солнцем и дождем, зимой и летом.

Металлические лестницы относительно просты и недороги в производстве. Прутья, швеллера, уголки, листы металла - используя этот металлопрокат, можно собрать практически любую лестницу. Для этого можно использовать большое количество различных видов конструкций.

Металлические лестницыВсе многообразие лестниц из металла принято делить на несколько групп в зависимости от конструкции.
 

  • На косоурах и тетиве (косоур и тетива - это несущие балки, к которым крепят ступени). Ступени лестницы на косоуре крепятся сверху балки. Лестница на тетиве сконструирована иным образом - здесь ступени вставлены во внутренние стороны несущей балки.
  • Винтовые. Это вариант идеально подходит для помещений, в которых недостаточно свободного пространства. Ступени, идущие по кругу, могут быть прикреплены либо к центральной опоре, либо к стенам. Благодаря опоре ее можно разместить хоть в центре помещения.
  • На больцах. Один из самых интересных видов лестниц. Здесь нет никакого каркаса. Больц - это всего лишь крепление, соединяющее между собой ступени. Со стороны кажется, что такая металлическая лестница просто парит в воздухе.
  • Монолитные. Такие лестницы изготовлены из железобетона. Железобетон - арматура, залитая жидким бетоном. Ступени также могут быть из металла, натурального камня или древесины.

При создании интерьера в модном стиле хай-тек лестница из блестящей нержавеющей стали станет замечательным предметом интерьера. Вместо сверкающей нержавейки можно обратить внимание на анодированный алюминий, который выглядит просто потрясающе и может имитировать латунь, серебро, золото. Такая лестница будет выполнять не только прямое, практическое назначение, но и станет интересной деталью интерьера, которой можно будет хвастаться перед гостями.

О металлических лестницах можно еще много рассказывать, но лучше следующий раз, когда вы увидите такую лестницу, посмотрите на нее внимательно. Ведь вы уже знаете, чем отличается лестница на больцах от варианта на косоурах.


Дата публикации:
Раздел: «Лестницы»
Просмотров: 15364

Самые читаемые статьи раздела «Лестницы»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 15.07.2007 08:25
Как построить лестницу (прочитана 43109 раз)
О том, что при строительстве дома об устройстве лестницы нужно думать в самом начале, а устанавливать ее в конце отделочных работ, наверное, знает каждый строитель, но, тем не менее, наши рекомендации будут полезны и тем, кто строит, и тем, кто оплачивает эту работу.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 06.02.2005 08:25
Многообразие металлических лестниц (прочитана 15364 раз)
Металлические лестницы, благодаря прочности и долговечности, незаменимы для работы на улице. Металл не рассохнется от времени, не сгниет и не расшатается в местах креплений. Если металлическую лестницу вовремя красить, она будет служить долгие годы под солнцем и дождем, зимой и летом.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.08.2008 08:25
Изготовление лестниц (прочитана 13773 раз)
Изготовление лестниц должно в полном объеме включать в себя весь комплекс составляющих этого типа работ. Такой подход необходим для того, чтобы лестничные конструкции великолепно справлялись с основной их задачей – обеспечивали безопасное, быстрое и удобное перемещение по вертикали.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.09.2006 08:25
Лестницы на садовом участке (прочитана 12829 раз)
Лестницы и ступеньки, расположенные саду участка несут очень важную функциональную нагрузку, заключающуюся в соединении между собой зоны участка разного уровня. Но давно уже все ландшафтные архитекторы и дизайнеры рассматривают их не только с функциональной стороны. Если умело оформить такие элементы, то их можно превратить в элементы декора, которые оказывают огромное значение для облика всего сада.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 05.10.2011 19:47
На что обращать внимание при покупке деревянной леcтницы (прочитана 11894 раз)
Итак, внутренняя отделка дома подходит к концу, пора призадуматься и о выборе деревянной лестницы. В настоящее время рынок деревянных лестниц достаточно широк, разброс цен настолько велик, что разобраться во всём этом многообразии обычному человеку бывает очень сложно. Мы попытаемся рассказать о тех

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Лестницы
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0074 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑